retour Accueil retour Sommaire Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Secrétariat

Nos entrainements 2016

semaine  calendaire > 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 Total
  CLYDE                                                   15
  DIVA                                                                                             23
  ELFIE                                     Ep                                                                   13
  M'NINA               5

En ce qui concerne les chiens ci-dessus : Clyde, Diva, Elfie, M'Nina, leurs propriétaires  ayant été exclus définitivement de notre amicale en juin 2018, le détail des exercices n'est plus disponible.

Gr 2 LORNA                                                                                                     10
Gr 3 HALOU                                                                                                         6
HERCULE                                                                                                         15
Gr 4 ARGOS                               Ep                                                                         13
CAID                                                                                                         2
CALYPSO                                 Ep                                                                       9
CISKA                                                                                                         9
FETICHE                                 Ep                                                                       11
GUAPA                                                                                                         4
HISTOIRE                                             Ep                                   Ep                       8
INOX                                       10
IOLLAN                   Ep             Ep                                                                       12
JAFA                                                                                                         13
JAZIK                                                                     Ep                                   20
Chiens  semaine > 5 5 4 7 6 2 2 5 2 8 3 9 2 3 6 4   6   5 4 7 2 5 3 5 3   6 2 6   7   3 6   5 5 9   7   9 7 7 2 3 7 7 1 4 198


P
our  avoir  le  détail  d'une  piste (tracé, vent, parcours du chien et relève), cliquez  sur  la  miniature  de la carte.

trace jaune : tracé initial du parcours  trace bleu : progression du chien      flèche rouge : direction du vent icone gendarme = chien en erreur.

 

 

Date de l'exercice 

groupe
2
groupe
3
groupe
4
LORNA
Annick

Schnauzer Géant
HALOU
Clémentine


Hovawart

 
HERCULE
Annick

Bouvier Flandres
ARGOS
Alice

Berger
 Pyrénées
CALYPSO
Céline

Epagneul Breton
CAID
Suzanne

Cairn

Terrier
CISKA
Joëlle

B. B.
Malinois
FETICHE
Anne


Berger
 Picard
GUAPA
Clémentine

Hovawart

 
HISTOIRE
Anne

Berger
 Picard
INOX
Richard

B. B. Tervuren
IOLLAN
Suzanne


Lévrier Irlandais
JAFA
Fabienne

Bouvier
 Flandres
JAZIK
Guy


Berger
 Pyrénées
VIC
Alice


Berger
 Pyrénées
DECEMBRE 2016
28 décem
Rochebaucourt
09h00 à 16h00
                             
21 décembr
Brantôme
09h00 à 12h00
                    INOX

N1
       
18 décembr
St Sornin (16)
09h00 à 15h00
                             
17 décembr
Ribérac (24)
09h00 à 13h00
            CISKA

Piste N1
FETICHE

Piste N1
             
14 décembr
Rancogne (16)
10h00 à 13h00
      ARGOS

piste
N1
                  JAZIK

piste N1
 
11 décembr
Hiersac (16)
09h00 à 16h00
   

 

                       
07 décembr
Abjat sur Bandiat (24)
09h00 à 17h00
        CALYPSO

N1
      GUAPA

N1
 
    IOLLAN

N1
 
     
NOVEMBRE 2016
28 novem
Ronsenac (16)
14h00 17h00
   

 

                       
23 novem
Bussières (24)
09h00 13h00
   

 

    CAID

Piste N1
              JAZIK

Piste N1
 
20 novem
Pranzac (16)
14h00 17h00
   

 

                       
18 novem
Bussières (24)
09h00 17h00
LORNA

Piste Br
  HERCULE

Piste objets
ARGOS

piste
N1
                JAFA

Piste N1
   
13 novem
Viville (16)
09h00 13h00
                             
12 novem
St Julien Bourdeilles (24)
09h00 13h00
            CISKA

Piste N2
      INOX

N1
    JAZIK

exercices chts piste/espace ouvert
 
09 novem
St Julien Bourdeilles (24)
09h00 13h00
      ARGOS

piste
N1
                IOLLAN

piste
N1
   
05 novem
St Vincent(24)
09h00 17h00
              FETICHE

Brevet bruit
moto cross
  HISTOIRE

N1
INOX

Brevet
       
04 novem
Le Lindois (16)
09h00 à 17h30
LORNA

Piste Br
  HERCULE

Piste objets
                  JAFA

Piste N1
   
01 novem
Marillac(16)
15h00 à 18h00
                             
15 & 16 OCTOBRE 2016

Epreuves RU de Varaignes

Plans des piste, parcours des chiens

Juge Bernard Pottin

S1

excellent 4 obj
S2

excellent 5 obj
S3

faux départ
S4

excellent 4 obj
S6

excellent 4 obj
S7

excellent 3 obj
D1

excellent 5 obj
D2

AB 3 obj
D3

faux départ
D4

excellent 5 obj
D5

excellent 4 obj
D6

SM 1 obj
OCTOBRE 2016
22 octo
Bouex (16)
14h00 à 16h00
                    INOX

N1
    JAZIK

N1
 
21 octo
Chavagnac (16)
09h00 à 17h30
LORNA

Piste Br
  HERCULE

Piste objets
                  JAFA

Piste N1
   
10 octo
Varaignes(24)
16h00 18h00
                             
08 octo
Brantôme(24)
16h00 18h00
                    INOX
brevet
    JAZIK
atelier prise espace ouvert
 
05 octo
Javerlhac (24)
09h00 17h00
  HALOU
NS

Brevet 
    CALYPSO
NS
N2
  CISKA
NS
Piste N2
        IOLLAN
NS
piste
N1
     
01 octo
Celles (24)
09h00 17h00
      ARGOS

N1
      FETICHE

Ville
  HISTOIRE

N1
INOX

Brevet
    JAZIK
piste balade
 
SEPTEMBRE 2016
25 sept
St Estéphe (24)
16h00 18h00
      ARGOS
NS
piste S2 épreuves 2016 
                  JAZIK
NS
piste D1 épreuves 2016
 
24 sept
La Rochebe (24)Rancogne (16)
14h00 20h00
                    INOX

Brevet
    JAZIK

motivation
 
11 sept
Dignac (16)
14h00 19h00
                             
10 sept
Mareuil (24)
14h00 19h00
            CISKA

Piste N1
      INOX

Motivation
       
02 sept
Pranzac (16)
17h00 20h30
                    INOX

Test objets
       
AOUT 2016
27 aout
Saint Laurent (16)
10h00 16h00
LORNA

Piste Br
  HERCULE

Piste Br
                  JAFA

Piste N1
   
18 aout
Rancogne(16)
18h00 20h00
                             
17 aout
Torsac (16)
11h00 12h30
      ARGOS

piste Bre
                  JAZIK
piste Bre
 
05 aout
Touvre (16)
09h00 17h30
 
    HERCULE

Piste Br
ARGOS

piste Br
 
                JAFA

Piste N1
JAZIK

Piste  Br
 
JUILLET 2016
29 juillet
Saint Esthéphe(24)
09h00 16h00
 
          CAID

N2
              JAZIK

Brevet
 
23 juillet
Saint Cybard et Chazelles (16)
09h00 14h00
17h00 19h30
              FETICHE

N1+
  HISTOIRE

Brevet
         
22 juillet
Confolens (16)
09h00 14h00
LORNA

Exercices 
  HERCULE

Piste N2
                  JAFA

N1
   
06 juillet
Javerlhac (24)
08h00 13h00
      ARGOS
NS
piste S5 épreuves 2016
                    VIC
NS
piste S6
épreuves 2016
02 juillet
Lichères (16)
09h00 18h00
    HERCULE

Piste N1 
                  JAFA

N1
JAZIK

Piste N1
 
JUIN 2016
25 juin
Coutures (24)
09h00 13h00
              FETICHE

N1
             
21 juin
Piégut-Pluviers (24)
09h00 13h00
                      IOLLAN
NS
piste S3 épreuves 2016
  JAZIK
NS
piste S1 épreuves 2016
 
Bunzac (16)
14h00 17h00
                     
 
    VIC

piste N1
Adjutory (16)
09h00 à 16h30
LORNA

Exercices
  HERCULE

Piste brevet 
               
 
     
11 juin
Jarnac (16)
09h00 à 12h30
                     
 
  JAZIK

Piste Brevet
 
Antonne et Beaulieu (24)
09h00 à 13h00
                      IOLLAN

N1
  JAZIK

Exercices
 
Mornac (16)
10h00 à 13h00
              FETICHE

N1+
  HISTOIRE

Brevet
         
03 juin
Nieuil (16)
09h00 à 17h00
LORNA

Exercices
  HERCULE

Piste brevet
                  JAFA

N1
JAZIK

Exercices
VIC

N2
MAI 2016
28 mai
Pranzac (16)
14h00 à 17h00
                          JAZIK

Exercices
 
25 mai
Tocane St Apre (24)
09h00 à 14h00
        CALYPSO

N2
                JAZIK

Exercices
 
VIC

N1
21 mai
Combiers (16)
13h30 à 17h30
            CISKA

Piste N1
               
16 mai
Saint Brice (16)
08h30 à 13h00
                          JAZIK

Exercices
relèves
 
08 mai
Piégut-Pluviers (24)
09h30 à 13h00
    HERCULE

Rando RU
      CISKA

Rando RU
        IOLLAN

Rando RU
     
(18)
04 mai

Mainzac(16)
10h00 à 12h00
                          JAZIK

Brevet
 
AVRIL 2016
20 avril
Argentine(24)
10h00 à 13h00
                             
18 avril
Jalmoutiers (24)
14h30 à 19h00
              FETICHE

N1
            VIC

N1
16 avril
Hiersac (16)
14h30 à 18h00
                             
15 avril
Rossignol (24)
09h00 à 13h00
                      IOLLAN

Piste N1
     
13 avril
Piégut (24)
09h00 à 14h00
  HALOU
NS
Test DN3 
    CALYPSO

N1
                   
09 avril
Bouex
(16)
09h00 à 16h00
            CISKA

N1
FETICHE

N1+
  HISTOIRE

Brevet
         
MARS 2016
30 mars
Saint Pardoux
(24)
14h30 à 18h00
  HALOU

Brevet 
  ARGOS

N1
                     
26 mars
Saint Yriex
(16)
14h30 à 18h00
                             
25 mars
Lussac (16)
09h00 à 16h00
LORNA

Motivation
  HERCULE

Brevet
                  JAFA

N1
   
23 mars
 Puy les Fourches (24)
09h00 à 17h30
      ARGOS

N1
CALYPSO

N1
                JAZIK

Brevet
VIC

N1
16 mars
 Brantôme (24)
09h00 à 13h00
        CALYPSO

N2
      GUAPA

N1
    IOLLAN

Piste N2
     
12 mars
Hiersac (16)
09h00 à 13h00
                  HISTOIRE

Brevet
         
11 mars
 Cherves (16)
09h00 à 15h00
    HERCULE

Brevet
                  JAFA

N1
   
08 mars
 Pranzac (16)
14h00 à 19h00
      ARGOS

N1
                  JAZIK

Brevet
VIC

N1
02 mars
 Nontron (24)
09h00 à 14h00
  HALOU

N1
    CALYPSO

N1 + départ
                   
FEVRIER 2016
26 février
 Montbron(16)
09h00 à 18h00
LORNA
Motivation
  HERCULE
Brevet
                  JAFA

N1  Seule, NS
   
20 février
Combiers (16)
09h00 à 14h00
              FETICHE

N1+
  HISTOIRE

N1
         
13 février
Barbezieux (16)
09h00 à 13h00
      ARGOS

N1 vent dos
                     
06 février
Périgueux (24)
11h00 à 19h00
        CALYPSO

N1 nuit
  CISKA

N2
              VIC

N2
03 février
St Pardoux (24)
09h00 à 16h00
  HALOU

N1 + Départ agglo
  ARGOS

Motivation vent dos
              IOLLAN

Motivation
     
JANVIER 2016
29 janvier
Pranzac (16)
09h00 à 17h00
LORNA

Motivation
  HERCULE

Brevet
                  JAFA

N2
   
27 janvier
Nontron (24)
09h00 à 14h00
      ARGOS
Motivation
 
CALYPSO

N1
      GUAPA

N2
           
23 janvier
Le Quéroy (16)
09h00 à 13h00
              FETICHE

N1
  HISTOIRE

Brevet
         
20 janvier
St Martial (24)
09h00 à 13h00
  HALOU

Brevet
                  IOLLAN

N1
  JAZIK
Motivation
 
 
15 janvier
Lussac
(16)
09h00 à 13h00
    HERCULE

N1
                  JAFA

N1
   
13 janvier
Piegut
(24)
09h00 à 13h00
      ARGOS
Atelier foulement
        GUAPA

N2
    IOLLAN

Motivation
     
09 janvier
Villetoureix (24)
09h00 à 17h00
            CISKA

N2
FETICHE

N1
      IOLLAN

N1
     
07 janvier
Couronne (16)
09h00 à 11h00
                            VIC

N2

















compteur de visite