retour Accueil retour Sommaire Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Secrétariat

Nos entrainements 2017

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 T
  CLYDE                   E                                                                                     11
DIVA                         E                                                                               11
ELFIE                             E     E                                                                     12
M'NINA                                                                                                         16

En ce qui concerne les chiens ci-dessus : Clyde, Diva, Elfie, M'Nina, leurs propriétaires  ayant été exclus définitivement de notre amicale en juin 2018, le détail des exercices n'est plus disponible.

GR2 HERCULE                                               E                                                         14
IKAR                                             05
GR3 ARGOS                                 E                                   E                                   21
CAID                                                                                                         04
CALYPSO                                                                                                         02
CISKA                                                                                                         11
FETICHE                                                                                                         13
INOX                   E                                                                                     19
IOLLAN                                     E                                                                   07
JAFA                                                                                                         14
JAZIK                                                                                                         25
MISS                     E                       13
  10 02 06 04 03 07 04 08 04   07   05 02 07   05 03 08 07   08 04 04 03 07 02   05 08 04 03 03 04 04 05   03 05 04   02 01 06 04 04 02   05 04 05 02 199

Pour  avoir  le  détail  d'une  piste (tracé, vent, parcours du chien et relève), cliquez  sur  la  miniature  de la carte.

trace jaune : tracé initial du parcours  trace bleu : progression du chien      flèche rouge : direction du vent icone gendarme = chien en erreur.

Dates des exercices groupe  3 groupe  4
  HERCULE
Annick

Bouvier
Flandres
IKAR
Richard


B. B.
Tervuren
ARGOS
Alice

Berger
 Pyrénées
CALYPSO
Céline

Epagneul
Breton
CAID
Suzanne

Cairn

 
CISKA
Joëlle

B. B.
Malinois
FETICHE
Anne


Berger
 Picard
INOX
Richard


B. B.
Tervuren
IOLLAN
Suzanne


Lévrier
Irlandais
JAFA
Fabienne

Bouvier
 Flandres
JAZIK
Guy

Berger
 Pyrénées
MISS
Bernard

Berger
Allemand
DECEMBRE 2017
(52)
27 décembre
Bassillac
(24)
                    JAZIK
MISS
(51)
23 décembre
St Aulaye
(24)
    ARGOS
      FETICHE
         
(51)
19 décembre
Valeuil
(24)
          CISKA
        JAZIK
MISS
(50)
16 décembre
St Germain
(16)
    ARGOS
                 
(50)
13 décembre
Sencenac
(24)
                IOLLAN
     
(49)
09 décembre
Mensignac
(24)
            FETICHE
        MISS
(49)
06 décembre
Soyaux
(16)
                       
NOVEMBRE 2017
(47)
25 novembre
Celles
(24)
    ARGOS
      FETICHE
      JAZIK
 
(47)
22 novembre
Thiviers
(24)
                    JAZIK
MISS


(46)
18 novembre
Chazelles
(16)
         
 
           
(46)
14 novembre
Miallet
(24)
        CAID
         
 
MISS
(45)
11 novembre
Aygurande
(24)
    ARGOS
      FETICHE
      JAZIK
 
(45)
08 novembre
Saint Léon
(24)
                    JAZIK
MISS
(44)
03 novembre
Varaignes
(24)
HERCULE
                JAFA
   
OCTOBRE 2017
(44)
31 octobre
Les Grauges (24)
    ARGOS
          IOLLAN
  JAZIK
 
(43)
25 octobre
Champ Romain
(24)
                      MISS
(42)
20 octobre Saint Junien
(87)
HERCULE
                JAFA
   
(41)
14 et 15 octobre 2017
Epreuves RU de Varaignes
Plans des piste, parcours des chiens
Juge Hervé Guichard
 


N1


N1


B


N2


N1


N1


B


B


N2



N1

(40)
07 octobre Varaignes
(24)
    ARGOS
NS
      FETICHE
NS
         
(40)
06 octobre Lanouaille
(24)
                    JAZIK
MISS
SEPTEMBRE 2017
(39)
27 septem
Périgueux
(24)
  IKAR
      CISKA
  INOX
   
 
MISS


(38)
22 septem
Le Quéroy
(16)
HERCULE
                JAFA

 
 
(36)
09 septem
Le Quéroy
(16)
                       
(36)
06 septem
Varaignes
(24)
  IKAR
          INOX
      MISS


AOUT 2017
(35)
30 aout
Marsac
(24)
          CISKA
        JAZIK
MISS
(34)
23 aout
Razac
(24)
              INOX
NS
      MISS
NS
(33)
19 aout
Soudat
(24)
    ARGOS
      FETICHE
      JAZIK
 
(33)
09 aout
Boulazac
(24)
              INOX
      MISS
(31)
04 aout
Garat
(16)
HERCULE
                JAFA
JAZIK
 
JUILLET 2017
(30)
30 juillet
Saint Sornin (16)
                       
(30)
28 juillet
Saint Astier (24)
    ARGOS
    CISKA

 
  INOX

 
    JAZIK

N1
 
(29)
22 juillet
Dirac
(16)
            FETICHE

N1
      JAZIK

N1
 
(29)
21 juillet
Etagnac
(16)
HERCULE

piste objets
                JAFA

piste N1
   
(29)
16 juillet
Nespouls
(19)
          CISKA

N1
  INOX

N1
       
(27)
05 juillet
Brantôme

(24)
    ARGOS
              JAZIK
 
(26)
01 juillet
 Porchères

(33)
    ARGOS

N2
      FETICHE

N1
      JAZIK

N1
 
JUIN 2017
(26)
29 juin
Jauldes

(16)
HERCULE

piste objets
                JAFA

piste Bv
   
(25)
21 juin
Monsec

(24)
    ARGOS

N2
        INOX

N1
    JAZIK

piste motivation
 
(24)
17 juin
St Adjutory
(87)
                    JAZIK

piste motivation
 
(23)
10 juin
Rochechouart

(87)
            FETICHE

N1
         
(23)
08 juin
Chasseneuil

(16)
    ARGOS

N2
              JAZIK

piste N1
 
(23)
07 juin
Valeuil

(24)
              INOX

N1
    JAZIK

piste N1
 
(22)
04 juin
Angoulême

(16)
                    JAZIK

piste chaude
 
(22)
02 juin
Pranzac

(16)
HERCULE

piste Br
                     
MAI 2017
(22)
31 mai
Saint Astier

(24)
      CALYPSO

N1
  CISKA

N1
  INOX

N1
       
(20)
21 mai
Magnac/Touvre

(16)
                IOLLAN

motivation
     
(20)
20 mai
Douchapt

(24)
              INOX

N1
    JAZIK

N2
 
(20)
19 mai
Saint Maurice les Lions

(16)
HERCULE

piste Br
  ARGOS

Atelier N2
            JAFA

piste N1
   
(19)
10 mai
Coulounieix

(24)
        CAID

N1
CISKA

N2
  INOX

N2
   
 
 
(18)
06 mai
Mornac

(16)
            FETICHE

N1
         
(18)
05 mai
Montrollet

(87)
HERCULE

piste N1
  ARGOS

Atelier N3
            JAFA

piste N1
JAZIK

Atelier N1
 
AVRIL 2017
(16)
23 avril
Saint Aulaye

(24)
            FETICHE

Br - seule NS
      JAZIK
r N1/2
 
(16)
22 avril
Ruelle
(24)
                       
(16)
19 avril
Terrasson-Lavilledieu

(24)
          CISKA

N1
  INOX

N1
       
(16)
17 avril
Saint Simeux

(16)
    ARGOS

N1
              JAZIK

atelier
 
(15)
12 avril
Saint Just

(24)
              INOX

piste N1
IOLLAN

Exercice N1
     
(14)
07 avril
Saint Junien

(87)
HERCULE

piste N1
  ARGOS

N1
            JAFA

piste N1
   
(14)
05 avril
Magnac/Touvre

(16)
                    JAZIK

atelier
 
(14)
02 avril
Périgueux

(24)
          CISKA

N2
        JAZIK

N2
 
MARS 2017
(13)
30 mars
Pranzac

(16)
                       

Epreuves RU de Varaignes
25 et 26 mars (spécial III - sélectifs)

Plans des piste, parcours des chiens
Juge Jean Bernard Moings
S2
S3

 
S4
D1

 
D2

 
D3

 
(11)
17 mars
Torsac

(16)
    ARGOS

N1
              JAZIK

N1
 
(11)
16 mars
Edon

(16)
                IOLLAN

Motivation
     
(09)
05 mars
Saint Christophe de Double
(24)
    ARGOS

piste N2
      FETICHE

piste N1
      JAZIK

piste N1
 
(09)
01 mars
Paussac (24)
              INOX

piste N1
       
FEVRIER 2017
(08)
26  février
Saint Sornin
(16)
                       
(08)
24  février
Montembœuf
(16)
HERCULE

piste N1
                JAFA

piste N1
   
(08)
22  février
Bourdeilles
(24)
      CALYPSO

exercice
  CISKA

piste N3
  INOX

exercice
       
(07)
15  février
Valeuil
(24)
 
    ARGOS

N1
  CAID

N1
    INOX

N1
    JAZIK

pistage
 
(06)
12 février
Vibrac
(16)
09h00 à 17h00
                       
(06)
11 février
Dordogne
09h00 à 13h00
HERCULE
OGN
                JAFA
STF
   
(06)
09 février
Rancogne
 (16)
16h00 à 18h00
                       
(06)
08 février
Dordogne
09h00 à 13h00
              INOX
NTR
IOLLAN
SMV
     
(05)
01 février

 La Rochefoucauld
 (16)
10h00 à 13h00
    ARGOS

piste N1
              JAZIK

piste N1
 
JANVIER 2017
(04)
28 janvier
Doupchat
 (24)
09h00 à 15h00
          CISKA

piste N2
FETICHE

piste N2
         
(04)
26 janvier

 Puy des Fourches
 (24)
09h00 à 13h00
        CAID

piste N1
    INOX

départ N1 + chiens
       
(03)
22 janvier
Touvre (16)
09h00 à 16h00
                       
(03)
20 janvier
Chabanais
 (16)
09h00 à 13h00
HERCULE

piste N1
                JAFA

piste N2
   
(02)
14 janvier
Vieux-Mareuil
 (24)
09h00 à 12h00
              INOX


ateliers départs N1
       
(02)
11 janvier
Pluviers
 (24)
09h00 à 12h00
                IOLLAN

piste N1
     
(01)
08 janvier
Bouex
(16)
09h00 à 16h00
                       
(01)
06 janvier
Dournazac
 (87)
09h00 à 17h00
HERCULE

piste N1
            INOX

piste N1
  JAFA

piste N1
   
(01)
04 janvier
Rochefoucauld
 (16)
09h00 à 12h00
    ARGOS

piste N1
              JAZIK

piste N1
 














compteur de visite