Retour Page Accueil

L'Amicale par la lorgnette

Dernières infos de l'Amicale
Prévisions d'entrainements
Agenda Google de l'Amicale
Photos
Vidéos

Secrétariat
 



 


Archives des demandes de participations sur nos épreuves depuis 2010...

(dernière mise à jour le 19/03/2021 18:42)


2020 (Novembre)
juge Guichard (33 demandes)
( épreuves annulées)

2019 (Novembre)
juge Pottin (36 demandes)
( 6 excellents sur 11 pistes)
55 % de réussite

2018 (Octobre)
juge Camp (15 demandes)
( 4 excellents sur 9 pistes
 
45 % de réussite

2017 (Octobre)
juge Guichard (35 demandes)
( 10 excellents sur 13 pistes
 77 % de réussite

2017 (mars)
sp 3 juge Moings (18 demandes)
( 1 excellent sur 7 pistes)

 
14 % de réussite

2016 juge Pottin
(19 demandes)
( 8 excellents sur 12 pistes
 67 % de réussite

2015 juge Moings
(57 demandes)
( 9 excellents sur 13 pistes)

 
67 % de réussite

2014 juge Guichard
(28 demandes)
( 5 excellents sur 12 pistes

 
46 % de réussite

2013 juge Pottin
(27 demandes)

( 10 excellents sur 14 pistes

 
72 % de réussite

2012 juge Dhume
(39 demandes)

( 5 excellents sur 12 pistes

 
42 % de réussite

2010 juge Dhume
(33 demandes)
( 9 excellents sur 12 pistes)

 
75 % de réussite

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Postulants

Clubs

Niveaux

Résultats

Verdu AOC CSAU  

Tondusson

Boulou

Brevet

Excellent

Martial

Brie

N2

Excellent

Guillemin,

Créon

Brevet

Excellent

Labruna

Dourdan

N3

Excellent

Couturier

Sport Canin

Brevet

Excellent

Dijon

Luçon

CSAU

Excellent

Roblin

Gatinais

N1

Excellent

Le Guillou

Flair Croc

Brevet

Excellent

Arthemise

Etampes

N1

TB

Siredey

Hanches

Brevet

Excellent

Lepolard Boulou CSAU

Jubin

St Nolff

N1

Excellent

Cherrier

Cerny

N2

Excellent

Brunet,

Coursois

Brevet

Excellent

Camp

Freneuse

N3

AB

Mayet

Flair et Croc

Brevet

Excellent

Paulyou

Boulou

CSAU

Excellent

Lelièvre

Nantes

N3

Excellent

Dubosq

Nantes

Brevet

Excellent

Diaz

Orléans

N1

Excellent

Hache

Emieville

N1

Excellent

Beaudry Boulou CSAU

Vergne

Castres

N1

Excellent

Guichard

St Nolff

N3

Excellent

Gast

Favars

Brevet

Excellent

Castan

Toulouse

N3

SM

Lebrun

Boulou

Brevet

Excellent

Tondusson

Boulou

CSAU

Excellent

Eggermont

Vissec

N2

TB

Soyez

Bord Garon

Brevet

Excellent

Krikula

Vissec

N1

Excellent

Leguilloux

Parentis

N1

Excellent

Verdu AOC Brevet

Leconte

Passion

N1

Excellent

Morineau

S Esson

N3

Excellent

Susin

Vissec

N1

Excellent

Jubin

Vannes

N3

SM

Brault

Bourges

N1

Excellent

Brault

Chartres

CSAU

Excellent

Gast

Favars

N2

Excellent

Gicquel

Nantes

N1

Excellent

Sauvo

Luçon

N1

Excellent

Leroux

Orléans

N1

Excellent

Couturier Boulou Brevet

Labrocherie

Sauveta

N1

Excellent

Orhan

Trégueux

N2

AB

Colin

Créon

N1

Excellent

Labrocherie

Brie

N3

AB

Vanthuyne

Petits Loups

N1

Excellent

Colin

Créon

Brevet

Excellent

Duault

Ollainville

N3

Excellent

Favreau

Luçon

N1

Excellent

Corlay

Lorient

N2

Excellent

Martel

La Valette

N1

Excellent

Beaudry Boulou Brevet

Février

Nantes

N3

Excellent

Guymont

Cyno 83

N2

SM

Fevrier

Nantes_01

N1

Excellent

Février

Nantes

N3

SM

Bultel

Dômes

N2

Excellent

Paulyou

Boulou

Brevet

Excellent

Arnold

Mommenh

N1

SM

Dijon

Luçon

N1

Excellent

Daunois

Olainville

N1

AB

Braud

Brie

N1

Excellent

Menoret Ariège Brevet

Celard

Castres

N1

AB

Eggermont

Valence

N3

SM

Jaffrain

Mantois

N1

Excellent

Sicre

Coursois

N3

SM

Février

Nantes

N2

Excellent

Bultel

Dômes

N1

Excellent

Dubois

Chambord

N2

SM

Dumaine

Mantois

N2

Excellent

Prieux

Montrichard

N1

SM

Teillet

Favars

N1

Excellent

Delattre Brie Brevet

Righi

Isle Ser

N2

SM

Février

Nantes

N3

SM

Desvignes

Brie

N1

Excellent

Refus

Fiévez

Etampes

N2

Excellent

Février

Nantes

N1

Excellent

Taisne

Etampes

N2

SM

Sicre

Loire

N2

Excellent

Sicre

Dourdan

N1

SM

Terrade

Prémilhat

N1

Excellent

Revellat Autan N1

Camp

Mantois

N2

AB

Arséne

Emievielle

N3

SM

Delbert

Vannes

N2

Excellent

Bernardo

Sud Esson

N3

 

Verdu

AOC

N2

SM

Sireday

Pierres

N1

Excellent

Daunois

Ollainville

N2

AB

Castan

Toulouse

N2

Excellent

Yans

Premilhat

N1

SM

Thevan

Ch Marais

N1

Excellent

Alvarez Parentis N1

Orhan

Trégueux

N3

SM

Refus

Jardin

Emieville

N2

Excellent

DI Candia

Moyeuvre

N3

Maidon

Martigues

N2

SM

Camp

Freneuse

N3

Excellent

Labousset

Sud Essonne

N2

SM

Lelievre

Nantes

N3

Excellent

Lelièvre

Nantes

N2

AB

Clerc

Villeneuvoi

N1

SM

Butel Cahors N1

Martial

Brie

N3

SM

Vanthuyne

Petits Loups

N2

 

Gauthier

Chambord

N1

SM

Eggermont

Valence

N3

Lesage

Biscarosse

N2

SM

Sicre

Auxois

N3

Excellent

Aubert

Etampes

N3

AB

Roy

Biscarosse

Brevet

SM

Aubert

Etampes

N3

SM

Gendron

Bo Garonne

Brevet

SM

Gervasoni Berjalien N1

Couturier

Toulouse

Brevet

absent

Delimauges

Orange

N2

Boué

Nantes

N2

SM

Flageul

Bretz

N3

Falzon

Corrézien

N2

SM

Labruna

Dourdan

N3

Excellent

Moings

Dômes

N3

absent

Mourareau

Favars

N2

SM

Houitte

Sud Essonne

N3

SM

Arthémise

Etampes

N1

AB

Lecornu Arnoult N1

Refus

Leriche

Petits Loups

N3

Drouet

Prunay

N2

AB

Guibert

Montluçon

N3

Jubin

Saint Nollf

N1

absent

Lienhard

Lusignan

N3

Excellent

Refus

Siredey

Pierres

N3

SM

Refus

Refus

Fiefez Etampes N2

Butel

Echilla

Brevet

 

Robin

Saintes

N3

Refus

Morineau

Sud Essonn

N3

Lescure

Rouen

N1

absent

Gicquel

Nantes

N2

AB

Tachet

Premilhat

Br

 

Lecornu

Ollainville

N3

SM

Chastenet

Toulouse

B

 

pas d'archives des demandes 

Villechanou Passion24 N2

Kuncewitch

Nontro

Brevet

Tassi

Avignon

N3

Susin,

Vissec

CSAU

 

Orhan

Tregueux

N3

Refus

Filliat

Lyon

N2

AB

Falzon

Favars

Br

Refus

Buissard

 Bergereac

B

 

Jacob Sammaritain N2

Jacob

Sanma

N1

Guymont

Cyno

N3

Bouchareau

Boulou

CSAU

Richard

Flair  Sen

N3

Desvignes

Brie

N1

 

Falzon

Favars

N2

SM

Fievez

Amillis

N1

Culot

Toulouse

Br

 

Yans

Prémilhat

N1

Labrocherie RU86 N2

Varlan

Brie

N1

 

 

 

 

Robert

Saintes

Br

Rousselie

Favars

N3

Goutteratel

Mérignac

N1

Robin

Brie

N3

SM

Drouet

Amboisien

N1

Rousselie

Favars

Br

Arséne

Emieville

N1

Legant Sud E N2

Alvarez

Parenti

N1

 

 

 

 

Guerin

Brignoles

Br

Yans

AOC

N3

Delimauges

Jonquières

N2

Refus

Milano

Amboisien

N1

Hussong

Vissec

N1

Ziébel

Francheville

N1

Carbonnier Parentis N2

Ferbus

Martig

N1

 

 

 

 

Mainguen

Saintes

Br

Zappa

Castres

N3

Gervasoni

Berjalien

N2

Dijon

Lucon

Br

 

Papouin

Amboisien

N1

Renaud

Marsan

N1

Pasternick

Aigle

N1

Glumineau Luçon N2

Hue

Valette

N1

 

 

 

 

Mainguen

Saintes

Br

 

 

 

 

Cheminant

Val de Loire

N2

Delbert

St Nolff

Br

Gery

Lusignan

N1

Chastenet

Toulouse

N1

Di Brnardo

Sud Essonne

N1

Fuggi Berjalien N2

Boiteux

Brignol

N1

 

 

 

 

Theillaumas

Objat

Br

 

 

 

 

Chaudet

Vizille

N1

Chevalérias

Créon

Br

Maeso

Landais

N1

Daunois

Ollainville

N1

Martel

La Valette

N1

Cantillac Landes N2

Ducongé

Nontro

N1

 

 

 

 

Halay

Val Eure

N1

 

 

 

 

Camp

Freneuse

N2

Brault

Bourges

Br

Zappa

Castres

N1

Zappa

Toulouse

N1

Lesage

Flair et C

N1

Stéphano Thionville N2

Guillaume

Dômes

N2

 

 

 

 

Maeso

Landais

N1

 

 

 

 

Fievez

Etampes

N2

Catelin

Dômes

Br

Tableau

Machecouls

N1

Sanchez

Est-Lyonnais

N1

Bertrand

Toulouse

N1

Orhan Trégueux N3

Villechanoux

Passio

N2

 

 

 

 

Guillaume

Dômes

N1

 

 

 

 

Flageul

Bretz

N2

Pillon

Vauhallan

Br

Chastenet

Toulouse

N2

Fenet

Bourgoin

N1

Sylvestre

Val de Sao

N1

Fevrier Nantes N3

Dhume

Premil

N2

 

 

 

 

Vella

La Valette

N1

 

 

 

 

Eggermont

Valence

N2

Fievez

Etampes

N1

Robin

Brie

N2

Robin

Brie

N2

Lejeune

Le Mans

N1

Leriche Loups N3

Mayet

Parenti

N2

 

 

 

 

Cherrier

Gatinais

N1

 

 

 

 

Maidon

Valette

N2

Morieras

Ville Anjou

N1

Fourrier

Dombes

N2

Dedieu

Favars

N2

Charpilienne

Ville/Anjou

N1

Labrocherie Brie N3

Rousselet

Sport 

N2

 

 

 

 

Borrat

Santais

N1

 

 

 

 

Daunois

Olainville

N2

Morineau

Essonne

N1

Renaud

Landais

N2

Catelin

Ardéchois

N2

Dameron

Parentis

N1

Fiefez Etampes N3

Zagrodnicki

Talmo

N2

 

 

 

 

Lesage

Biscarosse

N2

 

 

 

 

Leguilloux

Flair Croc

N2

Delimauges

Jonquières

N1

Fenet

Berjallien

N3

 Guiggi

La Valette

N3

Guymont

Cuers

N1

Tassi Avignon N3

Guillemin

C Spor

N2

 

 

 

 

Huet

CAC 83

N2

 

 

 

 

Mourareau

Figeac

N2

Rey

Castres

N1

Diaz

Orléans

N3

 Roudaut

Lorient

N3

Guibert

Prémilhat

N2

Labruna Dourdan N3

Sireday

Sud Es

N2

 

 

 

 

Delimauges

Jonquières

N2

 

 

 

 

Culot

Toulouse

N2

Bertrand

Toulouse

N1

 

 

 

 

Lesage

Biscarosse

N3

Tilly

Saint Brieu

N2

Cherrier Nontron N3

Longchamp

St Arno

N2

 

 

 

 

Leriche

Pti Loups

N2

 

 

 

 

Drouet

Prunay

N2

Daniel

Montluçon

N1

 

 

 

 

Vuacher

Grands Lac

N3

Hallerau

Luynes

N2

Clément Freneuse N3

Morieras

 Anjou

N3

 

 

 

 

Boutemy

Mantois

N2

 

 

 

 

Zappa

Castres

N2

Filliat

Lyon

N1

 

 

 

 

 

 

 

 

Catelin

Dômes

N2

Rousselie Favars N3

Castan

Figeac

N3

 

 

 

 

Morineau

Sud Esson

N2

 

 

 

 

Lesage

Parentis

N2

Papouin

Amboisien

N1

 

 

 

 

 

 

 

 

Chassin

Dourdan

N2

       

Pineau

Domér

N3

 

 

 

 

Martial

Brie16

N2

 

 

 

 

Castan

Toulouse

N3

Righi

Cuers

N1

 

 

 

 

 

 

 

 

Pino

Roquebrune

N2

       

Camp

Mantos

N3

 

 

 

 

Cheminant

Coursois

N2

 

 

 

 

Orhan

Trégueux

N3

Savatier

Bourbonnai

N1

 

 

 

 

 

 

 

 

Lecornu

Ollainville

N3

       

Gervasoni

Berjien

N3

 

 

 

 

Forest

6 Pats

N2

 

 

 

 

Vuachet

Gr Lacs

N3

Menoret

Saint Jeury

N1

 

 

 

 

 

 

 

 

Dremacher

Emieville

N3

       

Fiévez

Etamp

N3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Glumineau

Luçon

N3

Krikula

Vissec

N1

 

 

 

 

 

 

 

 

Pineau

Dômes

N3

     

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diaz

Icaunaise

N3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rousselie

Favars

N3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Yans

Prémilhat

N3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lecornu

Olainville

N3