Archives postulants

retour Accueil retour Sommaire Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Fonctionnement

Archives des demandes de participations sur nos épreuves depuis 2010...


2019 (Novembre) juge Pottin
( 6 excellents sur 11 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Tondusson Boulou (24) Brevet Excellent
Jubin St Nolff (56) N1 Excellent
Vergne Castres (81) N1 Excellent
Leconte Passion (24) N1 Excellent
Labrocherie Sauvetage (85) N1 Excellent
Février Nantes (44) N3 Excellent
Celard Castres (81) N1 AB
Righi Isle Serre (01) N2 SM
Camp Mantois (91) N2 AB
Orhan Trégueux(22) N3 SM
Martial Brie (16) N3 SM
Couturier Toulouse (31) Brevet absent
 
Butel Echillait (17) Brevet refus
Kuncewitch Nontron (24) Brevet refus
Jacob Sanmaritain (71) N1 refus
Varlan Brie (16) N1 refus
Alvarez Parentis(40) N1 refus
Ferbus Martig (13) N1 refus
Hue Valette (83) N1 refus
Boiteux Brignol(83) N1 refus
Ducongé Nontron (24) N1 refus
Guillaume Dômes (63) N2 refus
Villechanoux Passion (24) N2 refus
Dhume Premilhar (03) N2 refus
Mayet Parentis (40) N2 refus
Rousselet Sport  (33) N2 refus
Zagrodnicki Talmo (85) N2 refus
Guillemin C Sport (33) N2 refus
Sireday Sud Essone (91) N2 refus
Longchamp St Arnol(91) N2 refus
Morieras  Anjou (38) N3 refus
Castan Figeac (47) N3 refus
Pineau Domérat(03) N3 refus
Camp Mantos (91) N3 refus
Gervasoni Berjien (38) N3 refus
Fiévez Etampes (91) N3 refus

2018 (Octobre) juge Camp
( 4 excellents sur 9 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Martial Brie (16) N2 Excellent
Cherrier Cerny (91) N2 Excellent
Guichard St Nolff (56) N3 Excellent
Morineau S Esson (91) N3 Excellent
Orhan Trégueux N2 AB
Guymont Cyno 83 N2 SM
Eggermont Valence N3 SM
Février Nantes N3 SM
Arséne Emievielle N3 SM
 
Vanthuyne Petits Loups N2 refus
Delimauges Orange N2 refus
Leriche Petits Loups N3 refus
Robin Saintes N3 refus
Tassi Avignon N3 refus
Guymont Cyno 83 N3 refus

2017 (Octobre) juge Guichard
( 10 excellents sur 13 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Guillemin, Créon (33) Brevet Excellent
Brunet, Coursois (89) Brevet Excellent
Gast Favars (19) Brevet Excellent
Susin Vissec (30) N1 Excellent
Colin Créon (33) N1 Excellent
Fevrier Nantes_01 (44) N1 Excellent
Jaffrain Mantois (78) N1 Excellent
Desvignes Brie (16) N1 Excellent
Delbert Vannes (57) N2 Excellent
Jardin Emieville (14) N2 Excellent
Gauthier Chambord (41) N1 SM
Boué Nantes_02 (44) N2 SM
Drouet Prunay (41) N2 AB
 
Susin, Vissec (41) CSAU refus
Bouchareau Boulou (16) CSAU refus
Robert Saintes (17) Br refus
Guerin Brignoles (83) Br refus
Mainguenaud_1 Saintes (17) Br refus
Mainguenaud_2 Saintes (17) Br refus
Theillaumas Objat (19) Br refus
Halay Val Eure (27) N1 refus
Maeso Landais (40) N1 refus
Guillaume Dômes (63) N1 refus
Vella La Valette (83) N1 refus
Cherrier Gatinais (91) N1 refus
Borrat Santais (17) N1 refus
Lesage Biscarosse (40) N2 refus
Huet CAC 83 (83) N2 refus
Delimauges Jonquières (13) N2 refus
Leriche Pti Loups (14) N2 refus
Boutemy Mantois (78) N2 refus
Morineau Sud Esson (91) N2 refus
Martial Brie16 (16) N2 refus
Cheminant Coursois (89) N2 refus
Forest 6 Pats (50) N2 refus

2017 (mars) spécial 3 juge Moings
( 1 excellent sur 7 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Labruna Dourdan (91) N3 Excellent
Camp Freneuse (78) N3 AB
Castan Toulouse (31) N3 SM
Jubin Vannes (57) N3 SM
Labrocherie Brie (16) N3 AB
Février Nantes (44) N3 SM
Sicre Coursois (89) N3 SM
 
Bernardo Sud Essonne (91) N3 refus
DI Candia Moyeuvre (68) N3 refus
Eggermont Valence (29) N3 refus
Flageul Bretz (29) N3 refus
Guibert Montluçon (03) N3 refus
Morineau Sud Essonne (91) N3 refus
Orhan Tregueux (22) N3 refus
Richard Flair et Sens (41) N3 refus
Rousselie Favars (19) N3 refus
Yans AOC (66) N3 refus
Zappa Castres (81) N3 refus

2016 juge Pottin
( 8 excellents sur 12 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Couturier Sport Canin (19) Brevet Excellent
Mayet Flair et Croc (33) Brevet Excellent
Lebrun Boulou (24) Brevet Excellent
Brault Bourges (18) N1 Excellent
Vanthuyne Petits Loups (14) N1 Excellent
Bultel Dômes (63) N2 Excellent
Février Nantes_01 (44) N2 Excellent
Fiévez Etampes (91) N2 Excellent
Verdu AOC (66) N2 SM
Maidon Martigues (13) N2 SM
Lesage Biscarosse (40) N2 SM
Falzon Corrézien (19) N2 SM
Jubin Saint Nollf (56) N1 absent
Lescure Rouen (76) N1 absent
 
Desvignes Brie (16) N1 refus
Goutteratel Mérignac (33) N1 refus
Delimauges Jonquières (84) N2 refus
Gerbvasoni Berjalien (38) N2 refus
Cheminant Val de Loire (58) N2 refus

2015 juge Moings
( 9 excellents sur 13 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Dijon Luçon_2 (85) CSAU Excellent
Paulyou Boulou (24) CSAU Excellent
Tondusson Boulou (24) CSAU Excellent
Brault Chartres (26) CSAU Excellent
Colin Créon (33) Brevet Excellent
Paulyou Boulou (24) Brevet Excellent
Bultel Dômes (63) N1 Excellent
Février Nantes_2 (44) N1 Excellent
Sireday Pierres (27) N1 Excellent
Camp Freneuse (78) N3 Excellent
Sicre Auxois (89) N3 Excellent
Labruna Dourdan (91) N3 Excellent
Lienhard Lusignan (86) N3 Excellent
Gicquel Nantes_1 N2 AB
Filliat Lyon (69) N2 AB
Falzon Favars (19) N2 SM
Robin Brie (16) N3 SM
 
Dijon Lucon_2 (85) Br refus
Delbert St Nolff (56) Br refus
Chevalérias Créon (33) Br refus
Brault Bourges (26) Br refus
Catelin Dômes (63) Br refus
Pillon Vauhallan (95) Br refus
Fievez Etampes (91) N1 refus
Morieras Ville Anjou (38) N1 refus
Morineau Essonne (91) N1 refus
Delimauges Jonquières (13) N1 refus
Rey Castres (81) N1 refus
Bertrand Toulouse (31) N1 refus
Daniel Montluçon (03) N1 refus
Filliat Lyon (69) N1 refus
Papouin Amboisien (41) N1 refus
Righi Cuers (83) N1 refus
Savatier Bourbonnais (03) N1 refus
Menoret Saint Jeury (81) N1 refus
Krikula Vissec (30) N1 refus
Chaudet Vizille (38) N1 refus
Camp Freneuse (78) N2 refus
Fievez Etampes (91) N2 refus
Flageul Bretz (29) N2 refus
Eggermont Valence (26) N2 refus
Maidon Valette (84) N2 refus
Daunois Olainville (91) N2 refus
Leguilloux Flair Croc (33) N2 refus
Mourareau Figeac (46) N2 refus
Culot Toulouse (31) N2 refus
Drouet Prunay (41) N2 refus
Zappa Castres (81) N2 refus
Lesage Parentis (40) N2 refus
Castan Toulouse (31) N3 refus
Orhan Trégueux 22) N3 refus
Vuachet Gr Lacs (01 N3 refus
Glumineau Luçon_1 (85) N3 refus
Diaz Icaunaise (89) N3 refus
Rousselie Favars (19) N3 refus
Yans Prémilhat (03) N3 refus
Lecornu Olainville (91) N3 refus

2014 juge Guichard
( 5 excellents sur 12 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Roblin Gatinais (91) N1 Excellent
Lelièvre Nantes (44) N3 Excellent
Eggermont Vissec (30) N2 TB
Gast Favars (19) N2 Excellent
Duault Ollainville (91) N3 Excellent
Arnold Mommenheim (67) N1 SM
Dubois Chambord (47) N2 SM
Taisne Etampes (91) N2 SM
Daunois Ollainville (91) N2 AB
Labousset Sud Essonne (91) N2 SM
Aubert Etampes (91) N3 AB
Moings Dômes (63) N3 absent
 
Tachet Premilhat (03) Br refus
Falzon Favars (19) Br refus
Fievez Amillis (77) N1 refus
Drouet Amboisien (37) N1 refus
Milano Amboisien (37) N1 refus
Papouin Amboisien (37) N1 refus
Gery Lusignan (86) N1 refus
Maeso Landais (40) N1 refus
Zappa Castres (81) N1 refus
Tableau Machecouls (85) N1 refus
Chastenet Toulouse (31) N2 refus
Robin Brie (16) N2 refus
Fourrier Dombes (69) N2 refus
Renaud Landais (40) N2 refus
Fenet Berjallien (38) N3 refus
Diaz Orléans (45) N3 refus

2013 juge Pottin
( 10 excellents sur 14 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Le Guillou Flair Croc (33) Brevet Excellent
Dubosq Nantes_02 (44) Brevet Excellent
Soyez Bord Garon (33) Brevet Excellent
Gicquel Nantes (44) N1 Excellent
Favreau Luçon (85) N1 Excellent
Dijon Luçon (85) N1 Excellent
Dumaine Mantois (78) N2 Excellent
Sicre Loire (53) N2 Excellent
Castan Toulouse (31) N2 Excellent
Lelievre Nantes_01 (01) N3 Excellent
Roy Biscarosse (40) Brevet SM
Mourareau Favars (19) N2 SM
Siredey Pierres (28) N3 SM
Lecornu Ollainville (91) N3 SM
 
Culot Toulouse (31) Br refus
Rousselie Favars (19) Br refus
Hussong Vissec (30) N1 refus
Renaud Marsan (40) N1 refus
Chastenet Toulouse_01 (31) N1 refus
Daunois Ollainville (91) N1 refus
Zappa Toulouse-02 (31) N1 refus
Sanchez Est-Lyonnais (69) N1 refus
Fenet Bourgoin (38) N1 refus
Robin Brie (16) N2 refus
Dedieu Favars (19) N2 refus
Catelin Ardéchois (07) N2 refus
 Guiggi La Valette (13) N3 refus
 Roudaut Lorient (56) N3 refus

2012 juge Dhume
( 5 excellents sur 12 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Arthemise Etampes (91) N1 TB
Diaz Orléans (45) N1 Excellent
Krikula Vissec (30) N1 Excellent
Sauvo Luçon (85) N1 Excellent
Corlay Lorient (56) N2 Excellent
Daunois Olainville (91) N1 AB
Prieux Montrichard (41) N1 SM
Sicre Dourdan (91) N1 SM
Yans Premilhat (03) N1 SM
Lelièvre Nantes (44) N2 AB
Aubert Etampes (91) N3 SM
Houitte Sud Essonne (91) N3 SM
 
Chastenet Toulouse (31) B refus
Buissard  Bergereac (24) B refus
Yans Prémilhat (03) N1 refus
Arséne Emieville N1 refus
Ziébel Francheville (91) N1 refus
Pasternick Aigle (27) N1 refus
Di Brnardo Sud Essonne (91) N1 refus
Martel La Valette (84) N1 refus
Lesage Flair et Croc (33) N1 refus
Bertrand Toulouse (31) N1 refus
Sylvestre Val de Saone (21) N1 refus
Lejeune Le Mans (37) N1 refus
Charpilienne Ville/Anjou (38) N1 refus
Dameron Parentis (40) N1 refus
Guymont Cuers (06) N1 refus
Guibert Prémilhat (03) N2 refus
Tilly Saint Brieu (22) N2 refus
Hallerau Luynes (41) N2 refus
Catelin Dômes (63) N2 refus
Chassin Dourdan (91) N2 refus
Pino Roquebrune (06) N2 refus
Lecornu Ollainville (91) N3 refus
Dremacher Emieville (14) N3 refus
Pineau Dômes (63) N3 refus
Lesage Biscarosse (40) N3 refus
Lesage Biscarosse (40) N3 refus
Lesage Biscarosse (40) N3 refus
Vuacher Grands Lac (38) N3 refus

2010 juge Dhume
( 9 excellents sur 12 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Braud Brie (16) N1 Excellent
Hache Emieville (14) N1 Excellent
Leguilloux Parentis (40) N1 Excellent
Leroux Orléans (45) N1 Excellent
Martel La Valette (83) N1 Excellent
Siredey Hanches (27) Brevet Excellent
Teillet Favars (19) N1 Excellent
Terrade Prémilhat (03) N1 Excellent
Thevan Chap. Marais (44) N1 Excellent
Clerc Villeneuvois (47) N1 SM
Gendron Bords Garonne (33) Brevet SM
Arthémise Etampes (91) N1 AB
 
pas d'archives des demandes