Retour Page Accueil

Notre Amicale
Infos de notre Amicale
Entrainements
Prévisions d'entrainements
Agenda Google de l'Amicale
Photos
Vidéos
Espace des membres
 

Sommaire du site
 



Dernière  mise à jour le 27/02/2020
 


Archives des demandes de participations sur nos épreuves depuis 2010...

(dernière mise à jour le 27/02/2020 10:26)


 

2019 (Novembre) juge Pottin
( 6 excellents sur 11 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Tondusson Boulou (24) Brevet Excellent
Jubin St Nolff (56) N1 Excellent
Vergne Castres (81) N1 Excellent
Leconte Passion (24) N1 Excellent
Labrocherie Sauvetage (85) N1 Excellent
Février Nantes (44) N3 Excellent
Celard Castres (81) N1 AB
Righi Isle Serre (01) N2 SM
Camp Mantois (91) N2 AB
Orhan Trégueux(22) N3 SM
Martial Brie (16) N3 SM
Couturier Toulouse (31) Brevet absent

Refus

Butel Echillait (17) Brevet  
Kuncewitch Nontron (24) Brevet  
Jacob Sanmaritain (71) N1  
Varlan Brie (16) N1  
Alvarez Parentis(40) N1  
Ferbus Martig (13) N1  
Hue Valette (83) N1  
Boiteux Brignol(83) N1  
Ducongé Nontron (24) N1  
Guillaume Dômes (63) N2  
Villechanoux Passion (24) N2  
Dhume Premilhar (03) N2  
Mayet Parentis (40) N2  
Rousselet Sport  (33) N2  
Zagrodnicki Talmo (85) N2  
Guillemin C Sport (33) N2  
Sireday Sud Essone (91) N2  
Longchamp St Arnol(91) N2  
Morieras  Anjou (38) N3  
Castan Figeac (47) N3  
Pineau Domérat(03) N3  
Camp Mantos (91) N3  
Gervasoni Berjien (38) N3  
Fiévez Etampes (91) N3  

2018 (Octobre) juge Camp
( 4 excellents sur 9 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Martial Brie (16) N2 Excellent
Cherrier Cerny (91) N2 Excellent
Guichard St Nolff (56) N3 Excellent
Morineau S Esson (91) N3 Excellent
Orhan Trégueux N2 AB
Guymont Cyno 83 N2 SM
Eggermont Valence N3 SM
Février Nantes N3 SM
Arséne Emievielle N3 SM

Refus

Vanthuyne Petits Loups N2  
Delimauges Orange N2  
Leriche Petits Loups N3  
Robin Saintes N3  
Tassi Avignon N3  
Guymont Cyno 83 N3  

2017 (Octobre) juge Guichard
( 10 excellents sur 13 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Guillemin, Créon (33) Brevet Excellent
Brunet, Coursois (89) Brevet Excellent
Gast Favars (19) Brevet Excellent
Susin Vissec (30) N1 Excellent
Colin Créon (33) N1 Excellent
Fevrier Nantes_01 (44) N1 Excellent
Jaffrain Mantois (78) N1 Excellent
Desvignes Brie (16) N1 Excellent
Delbert Vannes (57) N2 Excellent
Jardin Emieville (14) N2 Excellent
Gauthier Chambord (41) N1 SM
Boué Nantes_02 (44) N2 SM
Drouet Prunay (41) N2 AB

Refus

Susin, Vissec (41) CSAU  
Bouchareau Boulou (16) CSAU  
Robert Saintes (17) Br  
Guerin Brignoles (83) Br  
Mainguenaud_1 Saintes (17) Br  
Mainguenaud_2 Saintes (17) Br  
Theillaumas Objat (19) Br  
Halay Val Eure (27) N1  
Maeso Landais (40) N1  
Guillaume Dômes (63) N1  
Vella La Valette (83) N1  
Cherrier Gatinais (91) N1  
Borrat Santais (17) N1  
Lesage Biscarosse (40) N2  
Huet CAC 83 (83) N2  
Delimauges Jonquières (13) N2  
Leriche Pti Loups (14) N2  
Boutemy Mantois (78) N2  
Morineau Sud Esson (91) N2  
Martial Brie16 (16) N2  
Cheminant Coursois (89) N2  
Forest 6 Pats (50) N2  

2017 (mars) spécial 3 juge Moings
( 1 excellent sur 7 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Labruna Dourdan (91) N3 Excellent
Camp Freneuse (78) N3 AB
Castan Toulouse (31) N3 SM
Jubin Vannes (57) N3 SM
Labrocherie Brie (16) N3 AB
Février Nantes (44) N3 SM
Sicre Coursois (89) N3 SM

Refus

Bernardo Sud Esson (91) N3  
DI Candia Moyeuvre (68) N3  
Eggermont Valence (29) N3  
Flageul Bretz (29) N3  
Guibert Montluçon (03) N3  
Morineau Sud Essonn (91) N3  
Orhan Tregueux (22) N3  
Richard Flair  Sen (41) N3  
Rousselie Favars (19) N3  
Yans AOC (66) N3  
Zappa Castres (81) N3  

2016 juge Pottin
( 8 excellents sur 12 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Couturier Sport Canin (19) Brevet Excellent
Mayet Flair et Croc (33) Brevet Excellent
Lebrun Boulou (24) Brevet Excellent
Brault Bourges (18) N1 Excellent
Vanthuyne Petits Loups (14) N1 Excellent
Bultel Dômes (63) N2 Excellent
Février Nantes_01 (44) N2 Excellent
Fiévez Etampes (91) N2 Excellent
Verdu AOC (66) N2 SM
Maidon Martigues (13) N2 SM
Lesage Biscarosse (40) N2 SM
Falzon Corrézien (19) N2 SM
Jubin Saint Nollf (56) N1 absent
Lescure Rouen (76) N1 absent

Refus

Desvignes Brie (16) N1  
Goutteratel Mérignac (33) N1  
Delimauges Jonquières (84) N2  
Gerbvasoni Berjalien (38) N2  
Cheminant Val de Loire (58) N2  

2015 juge Moings
( 9 excellents sur 13 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Dijon Luçon_2 (85) CSAU Excellent
Paulyou Boulou (24) CSAU Excellent
Tondusson Boulou (24) CSAU Excellent
Brault Chartres (26) CSAU Excellent
Colin Créon (33) Brevet Excellent
Paulyou Boulou (24) Brevet Excellent
Bultel Dômes (63) N1 Excellent
Février Nantes_2 (44) N1 Excellent
Sireday Pierres (27) N1 Excellent
Camp Freneuse (78) N3 Excellent
Sicre Auxois (89) N3 Excellent
Labruna Dourdan (91) N3 Excellent
Lienhard Lusignan (86) N3 Excellent
Gicquel Nantes_1 N2 AB
Filliat Lyon (69) N2 AB
Falzon Favars (19) N2 SM
Robin Brie (16) N3 SM

Refus

Dijon Lucon_2 (85) Br  
Delbert St Nolff (56) Br  
Chevalérias Créon (33) Br  
Brault Bourges (26) Br  
Catelin Dômes (63) Br  
Pillon Vauhallan (95) Br  
Fievez Etampes (91) N1  
Morieras Ville Anjou (38) N1  
Morineau Essonne (91) N1  
Delimauges Jonquières (13) N1  
Rey Castres (81) N1  
Bertrand Toulouse (31) N1  
Daniel Montluçon (03) N1  
Filliat Lyon (69) N1  
Papouin Amboisien (41) N1  
Righi Cuers (83) N1  
Savatier Bourbonnais (03) N1  
Menoret Saint Jeury (81) N1  
Krikula Vissec (30) N1  
Chaudet Vizille (38) N1  
Camp Freneuse (78) N2  
Fievez Etampes (91) N2  
Flageul Bretz (29) N2  
Eggermont Valence (26) N2  
Maidon Valette (84) N2  
Daunois Olainville (91) N2  
Leguilloux Flair Croc (33) N2  
Mourareau Figeac (46) N2  
Culot Toulouse (31) N2  
Drouet Prunay (41) N2  
Zappa Castres (81) N2  
Lesage Parentis (40) N2  
Castan Toulouse (31) N3  
Orhan Trégueux 22) N3  
Vuachet Gr Lacs (01 N3  
Glumineau Luçon_1 (85) N3  
Diaz Icaunaise (89) N3  
Rousselie Favars (19) N3  
Yans Prémilhat (03) N3  
Lecornu Olainville (91) N3  

2014 juge Guichard
( 5 excellents sur 12 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Roblin Gatinais (91) N1 Excellent
Lelièvre Nantes (44) N3 Excellent
Eggermont Vissec (30) N2 TB
Gast Favars (19) N2 Excellent
Duault Ollainville (91) N3 Excellent
Arnold Mommenheim (67) N1 SM
Dubois Chambord (47) N2 SM
Taisne Etampes (91) N2 SM
Daunois Ollainville (91) N2 AB
Labousset Sud Essonne (91) N2 SM
Aubert Etampes (91) N3 AB
Moings Dômes (63) N3 absent

Refus

Tachet Premilhat (03) Br  
Falzon Favars (19) Br  
Fievez Amillis (77) N1  
Drouet Amboisien (37) N1  
Milano Amboisien (37) N1  
Papouin Amboisien (37) N1  
Gery Lusignan (86) N1  
Maeso Landais (40) N1  
Zappa Castres (81) N1  
Tableau Machecouls (85) N1  
Chastenet Toulouse (31) N2  
Robin Brie (16) N2  
Fourrier Dombes (69) N2  
Renaud Landais (40) N2  
Fenet Berjallien (38) N3  
Diaz Orléans (45) N3  

2013 juge Pottin
( 10 excellents sur 14 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Le Guillou Flair Croc (33) Brevet Excellent
Dubosq Nantes_02 (44) Brevet Excellent
Soyez Bord Garon (33) Brevet Excellent
Gicquel Nantes (44) N1 Excellent
Favreau Luçon (85) N1 Excellent
Dijon Luçon (85) N1 Excellent
Dumaine Mantois (78) N2 Excellent
Sicre Loire (53) N2 Excellent
Castan Toulouse (31) N2 Excellent
Lelievre Nantes_01 (01) N3 Excellent
Roy Biscarosse (40) Brevet SM
Mourareau Favars (19) N2 SM
Siredey Pierres (28) N3 SM
Lecornu Ollainville (91) N3 SM

Refus

Culot Toulouse (31) Br  
Rousselie Favars (19) Br  
Hussong Vissec (30) N1  
Renaud Marsan (40) N1  
Chastenet Toulouse_01 (31) N1  
Daunois Ollainville (91) N1  
Zappa Toulouse-02 (31) N1  
Sanchez Est-Lyonnais (69) N1  
Fenet Bourgoin (38) N1  
Robin Brie (16) N2  
Dedieu Favars (19) N2  
Catelin Ardéchois (07) N2  
 Guiggi La Valette (13) N3  
 Roudaut Lorient (56) N3  

2012 juge Dhume
( 5 excellents sur 12 pistes

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Arthemise Etampes (91) N1 TB
Diaz Orléans (45) N1 Excellent
Krikula Vissec (30) N1 Excellent
Sauvo Luçon (85) N1 Excellent
Corlay Lorient (56) N2 Excellent
Daunois Olainville (91) N1 AB
Prieux Montrichard (41) N1 SM
Sicre Dourdan (91) N1 SM
Yans Premilhat (03) N1 SM
Lelièvre Nantes (44) N2 AB
Aubert Etampes (91) N3 SM
Houitte Sud Essonne (91) N3 SM

Refus

Chastenet Toulouse (31) B  
Buissard  Bergereac (24) B  
Yans Prémilhat (03) N1  
Arséne Emieville N1  
Ziébel Francheville (91) N1  
Pasternick Aigle (27) N1  
Di Brnardo Sud Essonne (91) N1  
Martel La Valette (84) N1  
Lesage Flair et Croc (33) N1  
Bertrand Toulouse (31) N1  
Sylvestre Val de Saone (21) N1  
Lejeune Le Mans (37) N1  
Charpilienne Ville/Anjou (38) N1  
Dameron Parentis (40) N1  
Guymont Cuers (06) N1  
Guibert Prémilhat (03) N2  
Tilly Saint Brieu (22) N2  
Hallerau Luynes (41) N2 refus
Catelin Dômes (63) N2 refus
Chassin Dourdan (91) N2 refus
Pino Roquebrune (06) N2 refus
Lecornu Ollainville (91) N3 refus
Dremacher Emieville (14) N3 refus
Pineau Dômes (63) N3 refus
Lesage Biscarosse (40) N3 refus
Lesage Biscarosse (40) N3 refus
Lesage Biscarosse (40) N3 refus
Vuacher Grands Lac (38) N3 refus

2010 juge Dhume
( 9 excellents sur 12 pistes)

Postulants Clubs origine Niveaux Résultats
Siredey Hanches (27) Brevet Excellent
Hache Emieville (14) N1 Excellent
Leguilloux Parentis (40) N1 Excellent
Leroux Orléans (45) N1 Excellent
Martel La Valette (83) N1 Excellent
Braud Brie (16) N1 Excellent
Teillet Favars (19) N1 Excellent
Terrade Prémilhat (03) N1 Excellent
Thevan Chap. Marais (44) N1 Excellent
Clerc Villeneuvois (47) N1 SM
Gendron Bords Garonne (33) Brevet SM
Arthémise Etampes (91) N1 AB

Refus

pas d'archives des demandes