Retour Page Accueil

Notre Amicale

Dernières infos de l'Amicale
Prévisions d'entrainements
Agenda Google de l'Amicale
Photos
Vidéos

Secrétariat
 



Dernière  mise à jour le 11/01/2021
 


Calendriers 2021 des épreuves RU en France...

(dernière mise à jour le 11/01/2021 17:42)


Date Nature Juge Département Responsable
12/02/2021 Brevet   Cote d'Or Mme Béatrice Jacob
13/02/2021 B 1 2 3 DI CANDIA Maria Cote d'Or Mme Béatrice Jacob
27/02/2021 B 1 2 3 MOINGS Jean Bernard Vaucluse Mme Nicole Chevalier
06/03/2021 B 1 2 3   Doubs Mme Christelle Thiébaut
06/03/2021 B 1 2 3 CAMP LEGRAND Nathalie Calvados Mme Dominique Arsène
12/03/2021 B 1 2 3   Meurthe et Mos M. Jean-Claude Hémery
13/03/2021 B 1 2 3 GUICHARD Hervé Gard M. Maria Krikula
13/03/2021 B 1 2 3 MOINGS Jean Bernard Loir et Cher M. Pascal Connan
20/03/2021 B 1 2 3   Gironde M. Fabrice Rousselet
20/03/2021 B 1 2 3 MOINGS Jean Bernard Var Mme Béatrice Martinet
27/03/2021 B 1 2 3 MOINGS Jean Bernard Cote d'Or Mme Béatrice Jacob
27/03/2021 B 1 2 3 GUICHARD Hervé B du Rhône M. Jean-Pierre Isnard
27/03/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Isère M. Serge Gérin
27/03/2021 B 1 2 3 CAMP LEGRAND Nathalie Yvelines Mme Nathalie Camp Legrand
03/04/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Var Mme Evelyne Baudet
03/04/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Dordogne Mme Nicole Castel-Dugenet
10/04/2021 C de F MOINGS Jean Bernard Isère Mme Cathy Bourdon
17/04/2021 B 1 2 3 MOINGS Jean Bernard Landes M. Etienne Maëso
17/04/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Cotes du Nord Mme Michèle Orhan
24/04/2021 B 1 2 3    Loire Atlantique Mme Nicole Février
24/04/2021 B 1 2 3 BILLARD Françoise Tarn Mme Sabine Rey
01/05/2021 B 1 2 3 DI CANDIA Maria Essonne Mme Nathalie Sfer
01/05/2021 B 1 2 3   Haut Rhin Mme Estelle Pillavoine
08/05/2021 B 1 2 3 DI CANDIA Maria Isère Mr Christophe Defaye
08/05/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Loir et Cher M. Jean-François Dubois
08/05/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Calvados M. Régis Brias
14/05/2021 B 1 2 MORINEAU Stéphanie Pyrénées Orient Mlle Sandra Verdu
14/05/2021 B 1 2 3 BILLARD Françoise Essonne Mme Jeannine Lecomte
15/05/2021 3 GUICHARD Hervé Pyrénées Orient Mlle Sandra Verdu
15/05/2021 B 1 2 3   Bas Rhin M. Rémy Bauer
22/05/2021 B 1 2 3 BILLARD Françoise Tarn M. Roland Mondou
22/05/2021 B 1 2 3 CAMP LEGRAND Nathalie Bas Rhin Mme Marie-Thérèse Arnold
23/05/2021 B 1 2 3   Corrèze M. Thierry Rousselie
29/05/2021 B 1 2 3 DHUME Michèle Hérault M. Gérard Claparede
29/05/2021 B 1 2 BILLARD Françoise Drome M. Michel Gori
29/05/2021 B 1 2 3   Charente Maritime Mme Geneviève Robin
29/05/2021 B 1 2 3 DI CANDIA Maria Gard M. Olivier Bardet
04/06/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Ille et Vilaine Mme Christine Boue
04/06/2021 B 1 2 3    Ain M. Marc Filliat
12/06/2021 B 1 2 3 CAMP LEGRAND Nathalie Yonne M. Alain Diaz
12/06/2021 B 1 2 3   Haute Saône M. Patrick Demesy
19/06/2021 B 1 2 3  GUICHARD Hervé Charente Mme Christine Labrocherie
26/06/2021 3   Morbihan Mme Valérie Jubin
03/07/2021 B 1 2 POTTIN Bernard Seine St Denis Mme Sophie Tellier Ribeiro
10/07/2021 B 1   Puy de Dôme M. Jean-Bernard Moings
23/07/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Essonne M. Bernard Pottin
24/07/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Essonne M. Bernard Pottin
31/07/2021 B 1 2 3   Bas Rhin M. Gabriel Ziegler
20/08/2021 B 1 2 3   Moselle Mme Maria Di Candia
21/08/2021 B 1 2 3   Haute Loire M. Jean-Paul Huet
28/08/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Ardèche Mme Angélique Goin
04/09/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Rhône M. Michel Catelin
04/09/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Landes Mme Eliane Lesage
04/09/2021 B 1 2 3  MOINGS Jean Bernard Vaucluse Mme Nicole Chevalier
05/09/2021 B 1 2 BILLARD Françoise Calvados M. Romain Fiant
11/09/2021 B 1 2 3    Finistère Mme Brigitte Flageul
25/09/2021 B 1 CAMP LEGRAND Nathalie Eure et Loir Mme Brigitte Bordes
25/09/2021 B 1 2 3   Moselle M. Francis Schmitt
02/10/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Vaucluse Mme Jannie Glumineau
08/10/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Dordogne Mme Maria Kuncewicz
09/10/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Allier Mme Michèle Dhume
09/10/2021 B 1 2 3   Lot M. Vincent Mourareau
16/10/2021 B 1 2 MORINEAU Stéphanie Isère M. Charles Gervasoni
23/10/2021 3 MORINEAU Stéphanie Rhône M. Pierre Ferrier
23/10/2021 B 1 2 3 CAMP LEGRAND Nathalie Indre M. Patrice Richard
30/10/2021 B 1 2  BILLARD Françoise Tarn M. Gérard Duhamel
30/10/2021 B 1 2 3 POTTIN Bernard Var Mme Sylvie Etienne
30/10/2021 B 1 2 3 GUICHARD Hervé Essonne Mme Nathalie Sfer
13/11/2021 B 1 2 3 MORINEAU Stéphanie Haut de Seine Mme Nicole Trani
13/11/2021 B 1 2 3 MOINGS Jean Bernard Var Mlle Isabelle Guiggi
20/11/2021 B 1 2 3 CAMP LEGRAND Nathalie Dordogne M. Guy Roger