Nos entrainements 2014

retour Accueil retour Sommaire ●●●Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Secrétariat

 

Date de l'entraînement 

 

Jazik
Guy


Berger
 Pyrénées
Calypso
Céline

Epagneul Breton
Daoc
Clémentine

Hovawart

Fétiche
Anne


Berger
 Picard
Halou
Clémentine


Hovawart


Hercule
Annick

Bouvier Flandres
Histoire
Anne

Berger
 Picard
Jafa
Fabienne

Bouvier
 Flandres
Argos
Guy

Berger
 Pyrénées
Caïd
Suzanne


Cairn


Ciska
Joëlle


B. B.
Malinois
Guapa
Clémentine

Hovawart


Iollan
Suzanne


Lévrier Irlandais
Vic
Alice


Berger
 Pyrénées

DECEMBRE 2014
20 déc
La Jemaye (24)
09h00 à 16h00 
      Fétiche
piste N1
                  Vic
piste de N1
19 déc
St Estéphe (24)
10h00 à 14h30 
          Hercule
piste
  Jafa
piste
        Iollan
Atelier
1A
DN_VE
Chts terrains
 
14 déc
Monsec (24)
14h00 à 16h30 
                Argos
piste II
      Iollan
Atelier
4D
DS_VO
 
10 déc
Souffrignac (16)
09h00 à 17h00 
  Calypso
piste N1
Roc Noir
 
Daoc
piste 1+
Boissieres
 
  Halou
Piste N1 (poules)
La Chapelle
        Caïd
piste passage urbain
Maine  Jarry
       
06 déc
Chapdeuil (24)
09h00 à 16h00 
Jazik
piste

    Fétiche
piste N1
                   
05 déc
Piegut-Pluviers (24)
09h00 à 16h00 
          Hercule
Piste
  Jafa
piste
      Guapa
Pistouille
Iollan
Piste

 
NOVEMBRE 2014
29 nov
Léguillac de Cercles (24)
09h00 à 16h00 
                  Caïd
piste carrefours
      Vic
...
 
26 nov
Léguillac de Cercles (24)
09h00 à 16h00 
Jazik
atelier  motivation
Calypso
piste brevet
    Halou
Piste
            Guapa
Atelier objets
   
21 & 23 nov
Chazelles (16)
09h00 à 11h30 
                          Vic
piste de N1
19 nov
Lussas (24)
09h00 à 17h00 
Jazik
atelier  motivation
      Halou
Atelier motivation
      Argos
atelier  motivation
Caïd
atelier motivation
  Guapa
piste village avec parasites
   
14 nov
Edon (16)
10h00 à 16h00 
Jazik
atelier  motivation
    Fétiche
piste N1
            Ciska
piste N2
  Iollan
atelier motivation
 
 
13 nov
Montbron (16)
09h30 à 17h00 
          Hercule
Atelier motivation objets
  Jafa
atelier  motivation
          Vic
atelier  motivation
09 nov
Tocane Apre(24)
10h00 à 16h00 
Jazik
atelier  motivation
                  Ciska
piste N2
  Iollan
piste motivation
 
 
05 nov
Brantôme (24)
10h00 à 16h00 
Jazik
atelier  motivation
Calypso
piste atelier
    Halou
Atelier motivation
            Guapa
piste village avec parasites
Iollan
atelier motivation
 
 
OCTOBRE 2014
30 octo
Villars (24)
10h00 à 16h00 
  Calypso
piste atelier
    Halou
Atelier motivation
            Guapa
piste cht directions
   
24  octo
Saint Yrieux sur Charente(16)

09h00 à 17h00
 
Jazik
atelier  motivation

 
        Hercule
Atelier motivation et piste
  Jafa
atelier  motivation
Argos
atelier  motivation
        Vic
atelier  motivation
10 octo
Chasseneuil (16)

09h00 à 17h00
 
Jazik
atelier  motivation
        Hercule
Atelier motivation et piste
  Jafa
atelier  motivation
        Iollan
atelier motivation
 
01 octo
Champs Romain (24)
10h00 à 15h00 
        Halou
Atelier motivation
            Guapa
piste village avec parasites
  Vic
Piste  Brevet
SEPTEMBRE 2014
26 sept
Soudat (24)
10h00 à 17h30 
Jazik
atelier  motivation
        Hercule
Atelier motivation et piste Brevet
  Jafa
atelier  motivation 
    Ciska
piste épreuves Soudat
     
25 sept
Souffrignac (24)
08h30 à 10h30 
                           
24 sept
Beaussac (24)
10h00 à 16h00 
Jazik
pistouille
      Halou
Atelier motivation
        Caïd
piste épreuves N2 - Javerflex
  Guapa
piste épreuves Soudat-Vignes
   
17 sept
Varaignes (24)
10h00 à 14h00 
  Calypso
piste épreuves ZI-Varaignes
                    Iollan
atelier motivation
 
10 sept
Champs Romain (24)
09h00 à 16h00 
Jazik
pistouill
      Halou
Atelier motivation
        Caïd
atelier motivation
  Guapa
atelier objets
Iollan
atelier motivation
 
03 sept
Martin Pin (24)
09h00 à 16h00 
Jazik
motivation

Calypso
piste brevet
                  Guapa
piste niveau 1
Iollan
Piste niveau 1
 
AOUT 2014
23 aout
Varaignes (24)
10h00 à 16h00 
Jazik
Objets + motivation

    Fétiche
piste épreuves cimetière
 
    Histoire
piste épreuves la côte
 
             
20 aout
Soudat (24)
10h00 à 16h00 
Jazik
Objets + motivation

      Halou
Atelier motivation
            Guapa
piste épreuves cimetière
Iollan
Atelier motivation
 
 
 
13 aout
Nontron (24)
09h00 à 13h00 
Jazik
Objets + motivation

      Halou
Piste Brevet
            Guapa
Piste 1
   
02 aout
La Tour Blanche (24)
09h00 à 17h00 
Jazik
Objets + motivation
    Fétiche
piste N2
    Histoire
piste N1
      Ciska
piste N2
     
JUILLET 2014
30 juillet
Varaignes (24)
09h00 à 16h00 
Jazik
Objets + motivation
Calypso
piste épreuves
cimetière
                  Guapa
piste épreuves
source
Iollan
piste épreuves
chapelle
 
25 juillet
Etampes (91)
Epreuves
                Argos
piste épreuves
        Vic
piste épreuves
19 juillet
Varaignes

18h00 à 01h30 
      Fétiche
piste épreuves
Raby
    Histoire
piste épreuves
Tuilières
      Ciska
piste épreuves
Varaignes Nord
     
18 juillet
Saulgond
10h00 à 18h00 
Jazik
Objets
 
        Hercule
Pistouille
    Argos
Piste prépa Brevet
         
02 juillet
St Martial Valette

09h30 à 13h30 
    Daoc
piste 1
  Halou
Piste Brevet
                 
JUIN 2014
25 juin
Monsec
10h00 à 15h00 
  Calypso
Atelier et piste
 
              Caïd
piste N1
seule
       
18 juin
La Tour Blanche

09h00 à 14h00 
Jazik
Objets
 
Calypso
Atelier et piste seule
                      Vic
Piste prépa Brevet
14 juin
Ronsenac
09h00 à 14h00 
Jazik
Objets avec Argos
    Fétiche
piste Brevet
    Histoire
piste Brevet
          Iollan
Piste prépa 1
PS
 
11 juin
St Martial Valette (24)
09h00 à 10h00 
  Calypso
Piste Brevet
    Halou
Piste Brevet
                 
09 juin
Touvre (16)
09h00 à 10h00 
Jazik
Objets avec Rustine
                         
06 juin
Chasseneuil (16)
09h00 à 13h00 
                  Caïd
piste N1
       
MAI 2014
31 mai
Le Pizou
(24)
10h30 à 17h30 
      Fétiche
piste Brevet

 
    Histoire
piste Brevet

 
  Argos
Piste prépa Brevet
        Vic
Piste prépa Brevet
28 mai 2014
Chapdeuil
(24)
10h00 à 16h30 
  Calypso
Piste Brevet
                    Iollan
Piste prépa 1
Vic
Piste prépa Brevet
21 mai
Nontron 
(24)
10h00 à 14h00 
          Hercule
Pistouille
               
17 mai
Chapdeuil 
(24)
10h00 à 17h30 
      Fétiche
piste brevet
    Histoire
piste Brevet
      Ciska
Piste N2
     
14 mai
Etouars 
(24)
09h30 à 17h30 
  Calypso
Piste Brevet
    Halou
Piste Brevet
            Guapa
Piste 1
Iollan
Piste 1
 
06 mai
Bouex 
(16)
09h30 à 12h30 
                          Vic
Ateliers personne au bout vent dos puis face
03 mai
La Gonterie
(24)
10h00 à 16h00 
                  Caïd
piste N1
Ciska
Piste N2
    Vic
Ateliers personne au bout
AVRIL 2014
30 avril
Antonne
(24)
10h00 à 17h00 
  Calypso
Pistouille
    Halou
Pistouille
          Ciska
Pistouille
Piste non repérable sur IGN
  Iollan
Pistouille
 
25 avril
Marval
(87)
10h00 à 17h00 
          Hercule
Pistouille
      Caïd
piste N1
      Vic
piste Piste N1
23 avril
Marval
(87)
10h00 à 14h30 
    Daoc
piste longue
                Guapa
piste 1 carrefours, longueur
   
19 avril
Edon (16)
09h00 à 18h00 
      Fétiche
piste brevet
    Histoire
piste Brevet
             
16 avril
Champeau (24)
09h30 à 14h00 
  Calypso
piste
                    Iollan
piste N1
Vic
piste Brevet
15 avril
Marthon (16)
09h00 à 13h30
                  Caïd
piste N1
       
12 avril
Edon (16)
10h00 à 15h30
                           
09 avril
St Martial Valette (24)
10h00 à 16h30
  Calypso
vent de dos
              Caïd
atelier départ
 
  Guapa
piste 1 vent de face/bois
  Vic
piste objets
 
avril
pistes autres
Fréneuse (78)
                Argos
piste épreuve


29
        Vic
piste épreuve
02 avril
Javerlhac (24)
10h00 à 15h30
  Calypso
reprise
chts terrain
 
 
Daoc
atelier
chts terrain
                     
MARS 2014
26 mars
Piegut-Pluviers
(24)
09h30 à 12h00
    Daoc
piste 1
            Caïd
Piste brevet
       
25 mars
Rochefoucauld
(16)
09h30 à 12h00
                          Vic
piste brevet
22 mars
Celles
(24)
10h00 à 16h00
                    Ciska
Piste niveau 3
     
21 mars
Piegut-Pluviers (24)
10h00 à 15h00
          Hercule
atelier +¨Pistouille
      Caïd
Piste niveau 1,
      Vic
piste brevet
19 mars
La Rochebeaucourt (24)
10h00 à 14h00
                Argos
piste brevet blanc.
 
      Iollan
piste Brevet blanc
 
15 mars
Saint Just
(24)
10h00 à 17h00
      Fétiche
piste N1
    Histoire
piste Brevet
            Vic
piste brevet
12 mars
La Rochebeaucourt (24)
10h00 à 14h00
                        Iollan
piste Brevet
Vic
atelier objets et chts de terrain
08 mars
Saint Just (24)
10h00 à 15h00
                    Ciska
Piste niveau 1, départ 2
     
07 mars
La Rochefoucauld
(16)
Franck
          Hercule
02- atelier
               
05 mars 2014
Mainzac
(16)
15h00 à 17h00
                        Iollan
piste Brevet
Vic
Piste brevet
01 mars
La Tour Blanche
(24)
10h00 à 17h00
                Argos
piste brevet blanc.
         
FEVRIER 2014
22 février
Saint Sornin
(16)
10h00 à 17h00
                          Vic
29
- Piste brevet
21 février
La Rochefoucauld(16)
09h30 à 14h00
          Hercule
01- Objets et parasites.

 

    Argos
26- piste brevet blanc.
         
15 février
Villebois-Lavalette (16)
 10h00 à 16h30
      Fétiche
17 - piste N1
 

 

 

 

Histoire
17 - piste Brevet
   

 

         
12 février
Connezac  (24)
 10h00 à 13h00
         

 

 

 

     

 

      Iollan
17 -
piste Brevet
Vic
28
- Piste N1
05 février
Mialet  (24)
 10h00 à 16h00
                Argos
25- piste brevet blanc.
Caïd
94
- Piste niveau 1
  Guapa
24 -  départ de 1 ateliers objets.
   
04 février
Saint Sornin (16)
 09h00 à 12h00
                        Iollan
16 - atelier vignes

 

 
01 février
La Tour Blanche (24)
 10h00 à 14h00
                Argos
24- atelier chts direction chaud.
  Ciska
80
- Piste niveau 1 - 2h
     
JANVIER 2014
29 janvier
La Rochebeaucourt (24)
 10h00 à 14h00
                        Iollan
15- atelier travail quête.
Vic
27
- Piste N1 vent de dos
25 janvier
Vieux Mareuil  (24)
 10h00 à 15h00
      Fétiche
16 - piste Brevet
   
 
             
23 janvier
Feuillade (16)
 09h00 à 12h00
                  Caïd
93
- Piste niveau 2
       
15 janvier
Souffrignac (16)
 10h00 à 16h00
    Daoc
36 - piste brevet
          Argos
23- piste brevet
      Iollan
14- piste brevet
 
11 janvier
La Rochefoucauld (16)
 10h00 à 12h00
          Hercule
Test 
               
08 janvier
Javerlhac (24)
 10h00 à 15h00
    Daoc
35 - ateliers objets et carrefours
     
 
        Guapa
23 -  - ateliers objets et carrefours
Iollan
13- ateliers objets et carrefours
 
07 janvier
Sers (16)
 09h00 à 12h00
           
 
    Caïd
92
- Piste atelier 15h 750m départ 1 seul objet
      Vic
26
- Piste brevet blanc
04 janvier
Mareuil (24)
 10h00 à 15h00