Nos entrainements 2015

retour Accueil retour Sommaire ●●●Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Secrétariat

 

Date de l'exercice 

HALOU
Clémentine


Hovawart

 
HERCULE
Annick

Bouvier Flandres
HISTOIRE
Anne

Berger
 Picard
JAZIK
Guy


Berger
 Pyrénées
ARGOS
Guy

Berger
 Pyrénées
CAID
Suzanne


Cairn

 
CALYPSO
Céline

Epagneul Breton
CISKA
Joëlle


B. B.
Malinois
EVA
Jacques


Berger
 Allemand
FETICHE
Anne


Berger
 Picard
GUAPA
Clémentine

Hovawart

 
IOLLAN
Suzanne


Lévrier Irlandais
JAFA
Fabienne

Bouvier
 Flandres
VIC
Alice


Berger
 Pyrénées

DECEMBRE 2015

22 décem
Salvignac de Nontron (24)
09h00 à 17h00
HALOU
piste N1
      ARGOS
piste N1
    CISKA
Piste N1
           
19 décem
Salle-Angles (16)
09h00 à 17h00
        ARGOS
piste N1
      EVA
piste N1
         
18 décem
Nieul (16)
09h00 à 17h00
  HERCULE
piste N1 froide 5h
                    JAFA
piste N1
 
11 décem
St Claud (16)
09h00 à 17h00
  HERCULE
atelier piste froide 5h
                    JAFA
piste N1
 
09 décem
St Martin le Pin (24)
09h00 à 16h00
      JAZIK
piste Brevet
(samedi 05/12)
  CAID
Piste N2
CALYPSO
piste de N1
      GUAPA
piste N1
IOLLAN
piste motivation
   
02 décem
Saint Just (24)
10h00 à 15h00
            CALYPSO
piste de N2
        IOLLAN
piste motivation
  VIC
départ + piste de N1

NOVEMBRE 2015

28 novemb
Villetoureix (24)
09h30 à 14h00
              CISKA
Piste N2
  FETICHE
piste N2
       
25 novemb
Barthelemy (24)
10h00 à 17h00
HALOU
piste N1
      ARGOS
piste N1
            IOLLAN
Atelier pistage
   
19 novemb
Chasseneuil (16)
14h00 à 16h00
  HERCULE
ateliers objets
                       
18 novemb
Nébouzat (63)
10h00 à 17h00
      JAZIK
piste Brevet
    CALYPSO
piste de N1
    FETICHE
piste N1
       
14 novemb
Ronsenac (16)
08h30 à 15h00
                EVA
piste N1
  
    IOLLAN
atelier T + objets
  VIC
atelier T

06 novemb
Vilhonneur (16)
08h30 à 16h00
  HERCULE
ateliers objets
                    JAFA
piste N1
 
04 novemb
Martin Pin (24)
08h00 à 13h00
      JAZIK
piste brevet/1
              IOLLAN
Piste N1
 
   

OCTOBRE 2015

31 octobre
Barbezieux (16)
09h30 à 17h00
    HISTOIRE
piste Brevet
JAZIK
atelier motiv
 
        EVA
piste N1
 
FETICHE
piste N1
       
27 octobre
Conaguet (24)
09h30 à 13h00
            CALYPSO
piste de N1

            VIC
piste de N1

22 octobre
Pranzac (16)
09h30 à 13h00
                           
09 octobre
Torsac (16)
09h00 à 15h00
        ARGOS
piste N1
CAID
piste N1
    EVA
piste N1
         
07 octobre
Milhac de Nontron (24)
09h00 à 15h00
HALOU
piste brevet
    JAZIK
atelier
motivation

            GUAPA
piste N1
     
02 octobre
Vitrac St Vincent  (16)
09h00 à 16h00
  HERCULE
ateliers objets
                    JAFA
piste Brevet
 

SEPTEMBRE 2015

30 septe
Varaignes (24)
09h00 à 17h00
            CALYPSO
Test S3
        IOLLAN
Test S6 
  VIC
Test S7
26 septe
Gensac Pallue (16)
09h00 à 13h00
        ARGOS
départ de piste
 
      EVA
Piste N1
         
25 septe
Etagnac (16)
09h00 à 13h00
  HERCULE
Ateliers objets + piste
                    JAFA
Piste N1
 
16 septe
Monsec (24)
09h00 à 15h00
          CAID
Piste N1
CALYPSO
piste de N1

             
09 septe
La Chapelle (24)
09h00 à 15h00
HALOU
atelier
      ARGOS
piste N1
          GUAPA
piste N1
     
02 septe
Varaignes (24)
09h00 à 12h00
      JAZIK
Test S4
              IOLLAN
Test D5
   

AOUT 2015

29 aout
Bourg Charente (16)
09h00 à 12h00
      JAZIK
Atelier
motivation

        EVA
Atelier
quête-foulement
        VIC
Atelier SO

27 aout
Varaignes (24)
09h00 à 12h00
                          VIC
Test S6

 
22 aout
Varaignes (24)
09h30 à 12h00
    HISTOIRE
Test D5
 
            FETICHE
Test S1
 
       
21 aout
Chasseneuil (16)
09h30 à 12h00
  HERCULE
Ateliers objets
  JAZIK
Atelier
Motivation

 
                   
14 aout
Cherves-Chatelars (16)
09h30 à 14h00 
  HERCULE
Ateliers objets
                    JAFA
Piste N1
 
04 aout
Grand Brassac (24)
09h30 à 14h00 
        ARGOS
piste N2
        FETICHE
Piste N1
 
  IOLLAN
Atelier sans objets
   
01 aout
Ronsenac (16)
09h30 à 13h00 
          CAID
Piste N1
    EVA
Piste N1
         

JUILLET 2015

31 juillet
Roumazières (16)
08h30 à 13h30 
  HERCULE
Ateliers objets
                    JAFA
Piste N1
 
25 juillet
Mareuil (24)
07h30 à 12h30 
              CISKA
Piste
 
  FETICHE
atelier N1
  IOLLAN
Atelier objets 

   
17 juillet
Touvre (16)
08h30 à 11h30 
  HERCULE
Piste N1
NS
  JAZIK
Brevet
Garat

                JAFA
Piste N1
NS
 
08 juillet
Quinsac (24)
09h00 à 12h30 
            CALYPSO
piste de N1

NS
      GUAPA
piste N1
NS
     
04 juillet
Saint Victor (24)
08h30 à 13h00 
    HISTOIRE
atelier N1
            FETICHE
atelier N1
      VIC
atelier N1

JUIN 2015

24 juin
Champcevinel (24)
10h00 à 13h00 
HALOU
piste brevet
      ARGOS
piste N1
                 
17 juin
Paussac (24)
10h00 à 19h00 
HALOU
piste N1
  HISTOIRE
piste N1
      CALYPSO
piste de N1

NS
    FETICHE
piste N1
GUAPA
piste N1
NS
     
12 juin
Montbron (16)
09h00 à 13h00 
                          VIC
atelier N1

10 juin
Varaignes (24)
09h00 à 16h00 
            CALYPSO
piste de N1

NS
      GUAPA
piste N2-courte
IOLLAN
Atelier objets 

  VIC
atelier N1

NS
06 juin
Edon (16)
09h30 à 14h00 
    HISTOIRE
brevet
            FETICHE
piste N1
       
03 juin
Augignac (24)
10h00 à 16h00 
HALOU
atelier
objets
 
    JAZIK
brevet
ARGOS
N1
          GUAPA
atelier vent
 
     

MAI 2015

30 mai
Saint Victor (24)
10h00 à 17h00 
              CISKA
Piste
 
          VIC
piste N1

28 mai
Cantillac (24)
10h00 à 17h00 
HALOU
atelier Brevet
NS
        CAID
atelier N1
        GUAPA
atelier vent
    VIC
atelier N1

22 mai
Roumazières (16)
09h00 à 13h00 
  HERCULE
piste Atelier
                    JAFA
piste Brevet

 
20 mai
Nontron (24)
09h00 à 13h00 
HALOU
atelier Brevet

    JAZIK
atelier
                  VIC
piste N1

01 mai
Bunzac (16)
10h00 à 17h30 
  HERCULE
piste Brevet
                  IOLLAN
Atelier
 

  
JAFA
piste Brevet

 

AVRIL 2015

15 avril
Saint Pardoux la Rivière (24)
10h00 à 13h00 
HALOU
          CALYPSO
      GUAPA
     
10 avril
Lavauguyon (87)
10h00 à 13h00 
  HERCULE
piste N1
  JAZIK
atelier agglo
  CAID
piste N2
            JAFA
piste Brevet

 
08 avril
Nontron (24)
10h00 à 13h00 
HALOU
piste agglo
      ARGOS
départ agglo
          GUAPA
piste agglo
     
04 avril
Ménesplet (24)
10h00 à 13h00 
    HISTOIRE
départ ville + piste
  ARGOS
Atelier
        FETICHE
départ ville + piste
      VIC
départ ville + N1

MARS 2015

27 mars
Soudat (24)
10h00 à 17h00 
  HERCULE
Piste lecture seule 
NS
  JAZIK
atelier pistage
demi-traine
              IOLLAN
Piste lecture seule 
NS
JAFA
Piste lecture seule 
NS
 
18 mars
Monsec (24)
10h00 à 17h00 
      JAZIK
atelier pistage
Traine
ARGOS
Piste N1
CAID
Atelier
CALYPSO
Piste
             
14 mars
Garat (16)
00h30 à 11h30 
                  FETICHE
Piste Brevet
       
13 mars
Roussines (16)
09h00 à 16h00 
  HERCULE
Piste
  JAZIK
atelier pistage
Traine
              IOLLAN
Piste 

NS
 
JAFA
Piste
 
VIC
Piste
NS
 
07 mars 2015
Bertric-Burée(24)
09h00 à 17h00 
    HISTOIRE
Atelier
NS
  ARGOS
Piste N1
    CISKA
Piste
 
  FETICHE
Piste Brevet
       
04 mars
Lussas et Nontronneau(24)
09h30 à 17h00 
      JAZIK
atelier pistage
Traine
  CAID
Atelier
 
CALYPSO
Piste
      GUAPA
Piste N1
     

FEVRIER 2015

27 février
Rochechouart(87)
10h00 à 17h00 
 
HALOU
Atelier
NS
HERCULE
Atelier
                GUAPA
Piste N1
  JAFA
Brevet
 
21 février
Verteillac (24)
10h00 à 17h00 
 
    HISTOIRE
Atelier
NS
  ARGOS
Atelier
        FETICHE
Piste
  IOLLAN
Atelier
   
18 février
Dignac (16)
09h00 à 13h00 
 
      JAZIK
atelier pistage
  CAID
piste
              VIC
Piste
13 février
Combiers (16)
09h00 à 17h00 
 
  HERCULE
Atelier
  JAZIK
atelier
 
              IOLLAN
Atelier
 
JAFA
Atelier
 
04 février
Saint Félix de Bourdeilles (24)
09h00 à 16h00 
HALOU
Atelier
      ARGOS
Piste
CAID
Atelier
 
CALYPSO
Piste
             

JANVIER 2015

28 jan
La Rochebeaucourt (24)
10h00 à 17h00 
HALOU
Atelier
    JAZIK
atelier
ARGOS
Atelier
  CALYPSO
Atelier
      GUAPA
Atelier
IOLLAN
Atelier
 
  VIC
Atelier
16 jan
Bourdeix (24)
10h00 à 17h00 
 
  HERCULE
Piste
          CISKA
Piste
 
      IOLLAN
Atelier
 
JAFA
Atelier
 
14 janv
Brantôme (24)
10h00 à 17h00 
 
HALOU
Atelier
        CAID
Atelier
CALYPSO
Atelier
            VIC
Atelier
08 janv
Garat (16)
11h00 à 15h00 
 
    HISTOIRE
Piste
JAZIK
atelier
          FETICHE
Piste
       
07 janv
La Gonterie (24)
10h00 à 17h00 
HALOU
Atelier
          CALYPSO
Atelier
      GUAPA
Atelie
IOLLAN
Piste
   
06 janv
Mornac (16)
09h00 à 11h00 
 
      JAZIK
atelier