Calendriers

retour Accueil retour Sommaire ●●●Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Secrétariat

Calendriers dans l'Amicale pour ...IKARINOXOCA.ARGOSJAZIK.FETICHHISTOIR.HERCULJAFA.IOLLAN.MISS



Prévisions exercices RU mai/juin 2019

Date

Chiens

Lieux

Mardi 28 mai

INOX OCA IOLLAN

Sanilhac - 24

Samedi 01 juin

  FETICHE HISTOIR

Garat - 16

Mardi 11 juin

ARGOS JAZIK IOLLAN

Mareuil - 24

WE du15 juin

Epreuves de Brie

Brie - 16

Mercredi 19 juin

 MISS JAZIK

Dournazac - 87

Samedi 22 juin

JAZIK FETICHE HISTOIR

Le Pizou - 24

Mercredi 26 juin

 MISS JAZIK

?

WE du 29 juin

Epreuves de St Nolff

St Nolff - 56

Agenda de l'Amicale

Prochaines épreuves RU 2019
Varaignes - 23 & 24 novembre - Juge Pottin
les invitations pour nos épreuves seront envoyées fin aout 2019
Prévisions
21 & 22 novembre 2020 - Guichard
novembre 2021 - juge et date à confirmer
 


Calendrier annuel du "GTRU"

Date Classes Dépt Clubs Juges Chiens
FEVRIER

16/02/2019

B 1 2 3

29

Club André

Guichard 01

 

B 1 2 3

44

Cl Nantais

Camp-Legran 1

JAZIK
MARS

03/03/2019

B 1 2 3

14

Emiéville

Guichard 02

 

09/03/2019

B 1 2 3

84

Avignon

Pottin 01

 

16/03/2019

B 1 2 3

30

Pays Viganais

Billard 01

 

B 1 2 3

41

Prunay-Casse

Guichard 03

 

23/03/2019

B 1 2 3

13

Martigues

Camp-Legran 2

 

B 1 2 3

25

Valentigney

Pottin 02

 
AVRIL

06/04/2019

B 1 2 3

38

  Ville Anjou

Pottin 03

 

13/04/2019

Chpt

33

  Cani Sport 33

Camp-Legran 3

 

20/04/2019

B 1 2

24

  Flair  24

Billard 02

INOX

B 1 2 3

36

  Flair et Sens

Camp-Legran 5

 

3

66

  AOC

Miristch 01

 

22/04/2019

B 1 2

66

  AOC

Guichard 04

 

27/04/2019

B 1 2 3

67

  Recher Alsace

Pottin 04

 

B 1 2 3

68

  Munster

Moings 01

 

B 1 2 3

81

  *Pays Autan

Guichard 05

MISS

MAI

04/05/2019

B 1 2 3

41

Chambord

Guichard 06

JAZIK

B 1 2

67

Reichshoffen

Pottin 05

 

11/05/2019

B 1 2 3

84

Avignon

Miristch 02

 

18/05/2019

B 1 2 3

17

Saintais

Guichard 07

 

B 1 2 3

81

Castres

Billard 03

 

25/05/2019

B 1 2 3

38

Longechenal

Billard Pottin

 

B 1 2 3

54

Bouxièrois

Miristch 03

 
JUIN

08/06/2019

B 1 2

14

RU14

Camp-Legran 6

 

15/06/2019

B 1 2 3

16

*Brie

Moings 02

OCA

B 1 2 3

89

Icaunaise

Pottin 05

 

29/06/2019

B 1 2 3

56

*Saint-Nolff

Guichard 08

JAZIK

B 1 2 3

67

Obernai

Pottin 06

 
JUILLET

27/07/2019

B 1 2 3

91

Etampes ok

Pottin 07

 
AOUT

03/08/2019

B 1 2 3

91

Dourdannais

Miristch 04

 

10/08/2019

B 1 2 3

57

Thionville

   

17/08/2019

3

57

Moyeuvre-Grd

Miristch 05

 

24/08/2019

B 1 2 3

43

*Rives Borne

Moings 03

MISS

31/08/2019

B 1 2 3

01

Dombes

Pottin 08

 

B 1 2 3

91

Sud Essonne

Billard 04

 
SEPTEMBRE

14/09/2019

B 1 2

42

*Forézien

Billard 05

MISS

B 1 2 3

78

Mantois

Camp-Legran 7

 

21/09/2019

B 1 2 3

38

Isle de la Serre

Miristch 06

 

28/09/2019

B 1 2 3

67

Schirrhoffen

Miristch 07

 
OCTOBRE

05/10/2019

B 1

24

*Nontronnais

Pottin 10

INOX

B 1 2 3

26

*Valentinois

  MISS

B 1 2 3

85

Luçonnais

Camp-Legran 8

 

B 1 2 3

86

RU 86

Moings 04

 

12/10/2019

B 1 23

03

Bourbonnais

Moings 05

 

B 1 2 3

46

*Figeac

  MISS

19/10/2019

2 3

38

Berjallien

Pottin 11

 

B 1 2 3

63

Dômes

Moings 06

 

B 1 2 3

83

Brignolais

Billard 06

 

26/10/2019

B 1 2 3

83

Cuers

Billard 07

 

B 1 2 3

91

Gâtinais

Camp-Legran 9

 
NOVEMBRE

02/11/2019

B 1 2 3

21

Cyno 21

Camp-Legran 10

 

09/11/2019

B 1 2

81

*S aint Juery

Pottin 12

MISS

16/11/2019

B 1 2 3

22

*Trégueux

Guichard 09

JAZIK

23/11/2019

B 1 2 3

24

Boulou

Pottin 13

 

30/11/2019

B 1 2 3

67

Erstein

Pottin 14