Archives postulants

retour Accueil retour Sommaire ●●●Notre Amicale Dernières infos ! Entrainements Photos Calendriers Secrétariat

Archives des demandes de participations sur nos épreuves depuis 2010...


2018 (Octobre) juge Nathalie Camp
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Martial Brie N2 X  
Cherrier Cerny N2 X  
Guymont Cyno 83 N2 X  
Orhan Trégueux N2 X  
Guichard St Nolff N3 X  
Eggermont Valence N3 X  
Février Nantes N3 X  
Morineau Sud Essonne N3 X  
Arséne Emievielle N3 X  
Vanthuyne Petits Loups N2   X
Delimauges Orange N2   X
Leriche Petits Loups N3   X
Robin Saintes N3   X
Tassi Avignon N3   X
Guymont Cyno 83 N3   X

 

2017 (Octobre) juge Hervé Guichard
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Guillemin, Créon (33) Br X  
Brunet, Coursois (89) Br X  
Gast Favars (19) Br X  
Susin Vissec (30) N1 X  
Colin Créon (33) N1 X  
Fevrier Nantes_01 (44) N1 X  
Jaffrain Mantois (78) N1 X  
Desvignes Brie (16) N1 X  
Gauthier Chambord (41) N1 X  
Delbert Vannes (57) N2 X  
Boué Nantes_02 (44) N2 X  
Jardin Emieville (14) N2 X  
Drouet Prunay (41) N2 X  
Susin, Vissec (41) CSAU   X
Bouchareau Boulou (16) CSAU   X
Robert Saintes (17) Br   X
Guerin Brignoles (83) Br   X
Mainguenaud_1 Saintes (17) Br   X
Mainguenaud_2 Saintes (17) Br   X
Theillaumas Objat (19) Br   X
Halay Val Eure (27) N1   X
Maeso Landais (40) N1   X
Guillaume Dômes (63) N1   X
Vella La Valette (83) N1   X
Cherrier Gatinais (91) N1   X
Borrat Santais (17) N1   X
Lesage Biscarosse (40) N2   X
Huet CAC 83 (83) N2   X
Delimauges Jonquières (13) N2   X
Leriche Pti Loups (14) N2   X
Boutemy Mantois (78) N2   X
Morineau Sud Esson (91) N2   X
Martial Brie16 (16) N2   X
Cheminant Coursois (89) N2   X
Forest 6 Pats (50) N2   X
2017 (mars) spécial III juge Jean Bernard Moings
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Camp Freneuse (78) N3 X  
Castan Toulouse (31) N3 X  
Jubin Vannes (57) N3 X  
Labrocherie Brie (16) N3 X  
Labruna Dourdan (91) N3 X  
Février Nantes (44) N3 X  
Sicre Coursois (89) N3 X  
Bernardo Sud Essonne (91) N3   X
DI Candia Moyeuvre (68) N3   X
Eggermont Valence (29) N3   X
Flageul Bretz (29) N3   X
Guibert Montluçon (03) N3   X
Morineau Sud Essonne (91) N3   X
Orhan Tregueux (22) N3   X
Richard Flair et Sens (41) N3   X
Rousselie Favars (19) N3   X
Yans AOC (66) N3   X
Zappa Castres (81) N3   X
2016 juge Bernard Pottin
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Couturier Sport Canin (19) Br X  
Mayet Flair et Croc (33) Br X  
Lebrun Boulou (24) Br X  
Jubin Saint Nolf (56) N1 X  
Brault Bourges (18) N1 X  
Lescure Rouen (76) N1 X  
Vanthuyne Petits Loups (14) N1 X  
Verdu AOC (66) N2 X  
Bultel Domes (63) N2 X  
Février Nantes_01 (44) N2 X  
Maidon Martigues (13) N2 X  
Fiévez Etampes (91) N2 X  
Lesage Biscarosse (40) N2 X  
Falzon Correzien (19) N2 X  
Desvignes Brie (16) N1   X
Goutteratel Mérignac (33) N1   X
Delimauges Jonquières (84) N2   X
Gerbvasoni Berjalien (38) N2   X
Cheminant Val de Loire (58) N2   X
2015 juge Jean Bernard Moings
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Dijon Luçon_2 (85) CSAU X  
Paulyou Boulou (24) CSAU X  
Tondusson Boulou (24) CSAU X  
Brault Chartres (26) CSAU X  
Colin Créon (33) Br X  
Paulyou Boulou (24) Br X  
Bultel Domes (63) N1 X  
Février Nantes_2 (44) N1 X  
Sireday Pierres (27) N1 X  
Gicquel Nantes_1 N2 X  
Filliat Lyon (69) N2 X  
Falzon Favars (19) N2 X  
Camp Freneuse (78) N3 X  
Sicre Auxois (89) N3 X  
Robin Brie (16) N3 X  
Labruna Dourdan (91) N3 X  
Lienhard Lusignan (86) N3 X  
Dijon Lucon_2 (85) Br   X
Delbert St Nolff (56) Br   X
Chevalérias Créon (33) Br   X
Brault Bourges (26) Br   X
Catelin Dômes (63) Br   X
Pillon Vauhallan (95) Br   X
Fievez Etampes (91) N1   X
Morieras Ville Anjou (38) N1   X
Morineau Essonne (91) N1   X
Delimauges Jonquières (13) N1   X
Rey Castres (81) N1   X
Bertrand Toulouse (31) N1   X
Daniel Montluçon (03) N1   X
Filliat Lyon (69) N1   X
Papouin Amboisien (41) N1   X
Righi Cuers (83) N1   X
Savatier Bourbonnais (03) N1   X
Menoret Saint Jeury (81) N1   X
Krikula Vissec (30) N1   X
Chaudet Vizille (38) N1   X
Camp Freneuse (78) N2   X
Fievez Etampes (91) N2   X
Flageul Bretz (29) N2   X
Eggermont Valence (26) N2   X
Maidon Valette (84) N2   X
Daunois Olainville (91) N2   X
Leguilloux Flair Croc (33) N2   X
Mourareau Figeac (46) N2   X
Culot Toulouse (31) N2   X
Drouet Prunay (41) N2   X
Zappa Castres (81) N2   X
Lesage Parentis (40) N2   X
Castan Toulouse (31) N3   X
Orhan Trégueux 22) N3   X
Vuachet Gr Lacs (01 N3   X
Glumineau Luçon_1 (85) N3   X
Diaz Icaunaise (89) N3   X
Rousselie Favars (19) N3   X
Yans Prémilhat (03) N3   X
Lecornu Olainville (91) N3   X
2014 juge Hervé Guichard
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Roblin Gatinais (91) N1  X  
Arnold Mommenheim (67) N1  X  
Dubois Chambord (47) N2  X  
Taisne Etampes (91) N2  X  
Lelièvre Nantes (44) N2  X  
Daunois Ollainville (91) N2  X  
Eggermont Vissec (30) N2  X  
Gast Favars (19) N2  X  
Labousset Sud Essonne (91) N2  X  
Labousset Sud Essonne (91) N2  X  
Aubert Etampes (91) N3 X  
Duault Ollainville (91) N3 X  
Moings Dômes (63) N3 X  
Tachet Premilhat (03) Br   X
Falzon Favars (19) Br   X
Fievez Amillis (77) N1   X
Drouet Amboisien (37) N1   X
Milano Amboisien (37) N1   X
Papouin Amboisien (37) N1   X
Gery Lusignan (86) N1   X
Maeso Landais (40) N1   X
Zappa Castres (81) N1   X
Tableau Machecouls (85) N1   X
Chastenet Toulouse (31) N2   X
Robin Brie (16) N2   X
Fourrier Dombes (69) N2   X
Renaud Landais (40) N2   X
Fenet Berjallien (38) N3   X
Diaz Orléans (45) N3   X
2013 juge Bernard Pottin
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Le Guillou Flair Croc (33) Br X  
Dubosq Nantes_02 (44) Br X  
Roy Biscarosse (40) Br X  
Soyez Bord Garon (33) Br X  
Gicquel Nantes (44) N1 X  
Favreau Luçon (85) N1 X  
Dijon Luçon (85) N1 X  
Dumaine Mantois (78) N2 X  
Mourareau Favars (19) N2 X  
Sicre Loire (53) N2 X  
Castan Toulouse (31) N2 X  
Siredey Pierres (28) N3 X  
 Lecornu Ollainville (91) N3 X  
Lelievre Nantes_01 (01) N3 X  
Culot Toulouse (31) Br   X
Rousselie Favars (19) Br   X
Hussong Vissec (30) N1   X
Renaud Marsan (40) N1   X
Chastenet Toulouse_01 (31) N1   X
Daunois Ollainville (91) N1   X
Zappa Toulouse-02 (31) N1   X
Sanchez Est-Lyonnais (69) N1   X
Fenet Bourgoin (38) N1   X
Robin Brie (16) N2   X
Dedieu Favars (19) N2   X
Catelin Ardéchois (07) N2   X
 Guiggi La Valette (13) N3   X
 Roudaut Lorient (56) N3   X
2012 juge Michèle Dhume
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Arthemise Etampes (91) N1 X  
Daunois Olainville (91) N1 X  
Diaz Orléans (45) N1 X  
Krikula Vissec (30) N1 X  
Prieux Montrichard (41) N1 X  
Sauvo Luçon (85) N1 X  
Sicre Dourdan (91) N1 X  
Yans Premilhat (03) N1 X  
Corlay Lorient (56) N2 X  
Lelièvre Nantes (44) N2 X  
Aubert Etampes (91) N3 X  
Houitte Sud Essonne (91) N3 X  
Chastenet Toulouse (31) B   X
Buissard  Bergereac (24) B   X
Yans Prémilhat (03) N1   X
Arséne Emieville N1   X
Ziébel Francheville (91) N1   X
Pasternick Aigle (27) N1   X
Di Brnardo Sud Essonne (91) N1   X
Martel La Valette (84) N1   X
Lesage Flair et Croc (33) N1   X
Bertrand Toulouse (31) N1   X
Sylvestre Val de Saone (21) N1   X
Lejeune Le Mans (37) N1   X
Charpilienne Ville/Anjou (38) N1   X
Dameron Parentis (40) N1   X
Guymont Cuers (06) N1   X
Guibert Prémilhat (03) N2   X
Tilly Saint Brieu (22) N2   X
Hallerau Luynes (41) N2   X
Catelin Dômes (63) N2   X
Chassin Dourdan (91) N2   X
Pino Roquebrune (06) N2   X
Lecornu Ollainville (91) N3   X
Dremacher Emieville (14) N3   X
Pineau Dômes (63) N3   X
Lesage Biscarosse (40) N3   X
Lesage Biscarosse (40) N3   X
Lesage Biscarosse (40) N3   X
Vuacher Grands Lac (38) N3   X
2010 juge Michèle Dhume
Postulants Clubs origine Niveaux Sélection
oui non
Arthémise Etampes (91) N1 X  
Braud Brie (16) N1 X  
Clerc Villeneuvois (47) N1 X  
Gendron Bords Garonne (33) Br X  
Hache Emieville (14) Br X  
Leguilloux Parentis (40) N1 X  
Leroux Orléans (45) Br X  
Martel La Valette (83) Br X  
Siredey Hanches (27) Br X  
Teillet Favars (19) N1 X  
Terrade Prémilhat (03) N1 X  
Thevan Chap. Marais (44) N1 X  
pas d'archives des demandes